Visit our new website: worldnews.easybranches.com

العرب

الرواية تقضم صناعة العرب الأصيلة
  • Tue, 11 Dec 2018 12:37

لم يكن يخطر ببال الشعراء في يوم من الأيام أن يكون الروائيون نجوماً أكثر لمعاناً من...

الصّحافة السعودية المهاجرة... الدّفاع عن قضايا العرب وإبراز مسيرة المؤسس وبلاده الناشئة
  • Mon, 10 Dec 2018 12:33

عرفت السعودية منذ عشرات العقود قبل توحيدها وبعده، شكلاً من أشكال الصّحافة المهاجر...

ماذا شغل العرب على تويتر في 2018؟
  • Thu, 06 Dec 2018 04:45

مع اقتراب عام 2018 من نهايته، استعرض تويتر أهم اختيارات النشطاء على موقع التواصل الا...

خالد بن سلمان: لن نسمح بظهور (حزب الله) آخر في جزيرة العرب
  • Tue, 04 Dec 2018 06:47

أكد صاحب السمو الملكي الأمير خالد بن سلمان بن عبدالعزيز سفير خادم الحرمين الشريفي...

انتخاب المملكة نائباً لرئيس المكتب التنفيذي لمجلس الوزراء العرب
  • Sat, 01 Dec 2018 02:52

تم خلال اجتماع الدورة الـ22 لمجلس وزراء الاتصالات والمعلومات العرب التي عقدت أمس، ...

انتخاب المملكة نائبًا لرئيس المكتب التنفيذي لمجلس الوزراء العرب للاتصالات
  • Thu, 29 Nov 2018 20:18

تم خلال اجتماع الدورة الـ 22 لمجلس وزراء الاتصالات والمعلومات العرب التي عقدت اليو...

وزراء العدل العرب يوصون برفع اسم السودان من قائمة الإرهاب
  • Fri, 23 Nov 2018 14:49

اعتمد وزراء العدل العرب توصيةً تطالب بشطب اسم السودان من قائمة الدول الراعية للإر...

"في بلادي ظلموني" أغنية كروية مغربية تلهب حماس العرب على مواقع التواصل
  • Tue, 20 Nov 2018 05:33

أغنية "في بلادي ظلموني" التي أطلقتها جماهير نادي الرجاء البيضاوي المغربي، تحقق انت...

المحاسبة في قضية خاشقجي... ولورانس العرب
  • Mon, 19 Nov 2018 22:48

تصدرت تطورات قضية مقتل الصحافي السعودي جمال خاشقجي قائمة اهتمامات قراء الموقع الأ...

ما هي هدية الأطفال العرب في يوم الطفل العالمي؟
  • Mon, 19 Nov 2018 18:46

بمناسبة اليوم العالمي للطفل تناقش صحف عربية بعض التحديات وأوجه المعاناة التي يواج...

موريتانيا تكتب التاريخ وتمنح العرب حدثًا فريدًا في أمم أفريقيا
  • Mon, 19 Nov 2018 15:01

علي المصري دخل منتخب موريتانيا التاريخ، بعد أن تأهل لأول مرة لنهائيات أمم إفريقيا...

فكرة الجيش الأوروبي هل تنقذ العرب من الهيمنة الأمريكية؟
  • Fri, 16 Nov 2018 08:37

طرح الرئيس الفرنسي إيمانويل ماكرون فكرة إنشاء جيش أوروبي موحد، ورغم غموض ملامح هذ...

مصر: مناورة «درع العرب 1» تُنفذ تدريباً على اقتحام بؤرة إرهابية
  • Sat, 10 Nov 2018 14:32

تواصل القوات العربية المشاركة في تدريبات (درع العرب - 1) تنفيذ أكبر مناورة عسكرية عر...

انطلاق مناورات 'درع العرب- 1' في مصر
  • Thu, 08 Nov 2018 08:54

انطلقت في مصر الأحد تدريبات "درع العرب - 1" بمشاركة دول عربية بينها السعودية والإمار...

ماذا يقول المسؤولون العرب سرا عن بن سلمان وقضية خاشقجي؟
  • Sat, 03 Nov 2018 18:49

في الأيام الأولى لحادثة مقتل الصحفي السعودي جمال خاشقجي، وبعد أن بدأت أصابع الاته...

مغردون:" لماذا يتشبث بعض حكام العرب بالكراسي؟"
  • Thu, 01 Nov 2018 01:54

إعلان الحزب الحاكم في الجزائر ترشيح عبد العزيز بوتفليقة لعهدة رئاسية خامسة يثير ر...

رسالة خاشقجي.. رعب الحكام العرب من ربيع جديد
  • Mon, 29 Oct 2018 10:11

تناولت صحيفة فايننشال تايمز البريطانية جريمة مقتل الصحفي السعودي جمال خاشقجي في ق...

لماذا فشلت مشتريات العرب والأجانب في دعم البورصة الأسبوع الماضي
  • Sun, 28 Oct 2018 00:56

240 مليون مشتريات العرب والأجانب الأسبوع الماضي منى عبدالباري أرجع خبراء ورؤساء ش...

الشيخ فهد آل ثاني: المملكة عمود استقرار العرب.. وحمد بن خليفة وزبانيته راحلون
  • Sat, 20 Oct 2018 17:21

قال الشيخ فهد بن عبدالله آل أحمد آل ثاني، إن «هدف واستراتيجية حمد بن خليفة الأكبر ه...

مباراة #السعوديه_العراق حديث المغردين العرب
  • Tue, 16 Oct 2018 23:02

حسم التعادل الإيجابي 1-1 نتيجة مباراة المنتخب السعودي ومنافسه العراقي، ضمن منافسات...

الاقسام