Visit our new website: worldnews.easybranches.com

الفضاء

ديلي تلغراف: ترامب ينقل معاركه إلى الفضاء بإعلان "حرب النجوم"
  • Fri, 18 Jan 2019 12:51

نقرأ في الصحف البريطانية الصادرة الجمعة عن برنامج فضائي جديد يطلقه الرئيس الأمريك...

قمران صناعيان إلى الفضاء بسواعد سعودية
  • Sat, 08 Dec 2018 20:36

أطلقت السعودية، أمس بنجاح، القمرين الصناعيين «سعودي سات 5أ» و«سعودي سات 5ب» على مت...

مشهد رائع من الفضاء لمركبة تغادر الأرض
  • Sat, 24 Nov 2018 19:12

رائد فضاء روسي يصور لحظة إطلاق مركبة شحن فضائية روسية. وصور رائد الفضاء المركبة وه...

كيف تبدو الحياة في محطة الفضاء الدولية؟
  • Thu, 22 Nov 2018 01:58

أطلقت محطة الفضاء الدولية ISS قبل 20 عاما وبلغت تكلفة بنائها 100 مليار يورو. BBC Arabic - ال...

شاهد: وصول مركبة شحن فضائية إلى محطة الفضاء الدولية
  • Wed, 21 Nov 2018 18:04

شاهد: وصول مركبة شحن فضائية إلى محطة الفضاء الدولية Science_technology | يورونيوز RSS

مركبة الشحن "سيجنوس" توصل إمدادات إلى محطة الفضاء الدولية
  • Tue, 20 Nov 2018 03:10

وصلت مركبة الشحن الفضائية "سيجنوس" إلى محطة الفضاء الدولية اليوم الاثنين بعد رحلة ...

الإمارات تسعى لتشكيل فريق لإرسال رواد إلى الفضاء سنوياً
  • Fri, 16 Nov 2018 21:18

قال مدير عام وكالة الفضاء الإماراتية، محمد الأحبابي، إن وكالة الفضاء الإماراتية ت...

ما سرُ "الفطر" الذي يساعد رواد الفضاء في استكشاف المريخ؟
  • Wed, 07 Nov 2018 03:53

مصممة أمريكية تستخدم فطرا من نوع خاص لابتكار حذاء يمكن لرواد الفضاء انتعاله في رحل...

سباق الفضاء كما لم تره من قبل
  • Tue, 30 Oct 2018 01:38

منذ طفولته وبرايان ماي، عازف الغيتار بفرقة كوين، مولع بسباق الفضاء وبالتصوير المج...

الإمارات تطلق (خليفة سات) إلى الفضاء الخارجي بنجاح
  • Mon, 29 Oct 2018 22:37

أعلنت الإمارات اليوم الاثنين، بنجاح اطلاق القمر الصناعي (خليفة سات) إلى الفضاء الخ...

شركة روسية تخطط لإنتاج كاميرات لكشف الحرائق من الفضاء
  • Sun, 28 Oct 2018 19:31

أعلن قسطنطين يميليانوف، المدير التنفيذي لشركة النظم الفضائية الروسية التابعة لمؤ...

"هاي لايف": فيلم يتناول "رغبات" الإنسان في الفضاء
  • Fri, 26 Oct 2018 12:41

المخرجة الفرنسية كلير دنيس تختار روبرت باتينسون، ممثل سلسلة أفلام توايلايت، لبطو...

مليارديرات يشعلون سباق "غزو الفضاء"
  • Mon, 22 Oct 2018 08:24

ثلاث شركات رئيسية في قطاع صناعات الفضاء تتنافس على إطلاق رحلات تجارية عبر الفضاء. ...

شبكة لاصطياد القمامة في الفضاء
  • Fri, 21 Sep 2018 20:52

نجح قمر اصطناعي بريطاني في نشر شبكة في مدار الأرض لتوضيح عملية جمع النفايات هناك. B...

بالفيديو: شاهد إعصار فلورنسا من الفضاء
  • Tue, 11 Sep 2018 23:13

ولايات كارولينا الشمالية والجنوبية وفرجينيا، تعلن حالة الطوارئ قبيل وصول الإعصار...

فرنسا تتهم روسيا بمحاولة "التجسس عليها في الفضاء"
  • Sat, 08 Sep 2018 11:33

وزيرة الدفاع الفرنسية تقول إن قمرا اصطناعيا روسيا اقترب من قمر اصطناعي فرنسي إيطا...

كتلة من الفضاء تشتعل في سماء أستراليا
  • Wed, 29 Aug 2018 17:58

كتلة من اللهب يعتقد أنها شهاب، أنارت سماء مدينة بيرث الأسترالية. والتقطت كاميرات م...

فيديو من محطّة الفضاء الدولية لإعصار لين المتوجه نحو هاواي
  • Fri, 24 Aug 2018 11:22

فيديو من محطّة الفضاء الدولية لإعصار لين المتوجه نحو هاواي News | يورونيوز RSS

كوكب الأرض في لقطة مذهلة من الفضاء
  • Thu, 23 Aug 2018 23:00

التقط رائد الفضاء الألماني، ألكسندر غيرست، صورة وصفت بالمذهلة، تظهر كوكب الأرض تغ...

رحلة فريدة داخل محطة الفضاء الدولية
  • Fri, 17 Aug 2018 17:11

وكالة الفضاء الأمريكية ناسا تنشر صورا التقطها رائد الفضاء الروسي أوليغ أرتيمييف ،...

الاقسام