Visit our new website: worldnews.easybranches.com

الكهرباء

تونس تطرح مناقصة دولية لإنتاج الكهرباء بالطاقة المتجددة بقيمة 824 مليون دولار
  • Fri, 06 Apr 2018 22:53

2018/04/05 - 44 : 04 PM تونس في 5 ابريل/بنا/ تم الاعلان في العاصمة تونس اليوم الخميس عن طرح من...

الكهرباء تؤجل طرح 3 شركات بالبورصة لحين إلغاء الدعم
  • Tue, 27 Mar 2018 04:50

عمر سالم علمت «المال» أن وزارة الكهرباء والطاقة المتجددة، أجلت مخطط طرح 3 شر...

العمر: مشتريات شركة الكهرباء من السوق المحلي 29 مليار ريال خلال أربع سنوات
  • Fri, 23 Mar 2018 12:55

في ندوة "الرياض" التي عقدت مؤخرا تحت عنوان " الصناعات العسكرية المحلية مطلب وطني" ك...

الكهرباء: حريق بمحول وخروج آخر بمحطة الشيخ زايد
  • Thu, 08 Mar 2018 00:52

عمر سالم أعلنت وزارة الكهرباء والطاقة أنه خلال الساعة السادسة والنصف مساء اليوم ا...

«البلدية والقروية» تنفي فرض رسوم على النفايات السكنية وربطها بفواتير الكهرباء
  • Sun, 11 Feb 2018 00:54

نفت وزارة الشؤون البلدية والقروية ما تم تداوله في بعض مواقع التواصل الاجتماعي عن ف...

غرفة مواد البناء تشيد بتحقيق 20% فائضا في إنتاج الكهرباء
  • Mon, 05 Feb 2018 02:51

المال- خاص قال الدكتور كمال الدسوقى نائب رئيس غرفة مواد البناء باتحاد الصناعات ور...

توصيات لدراسة آثار رفع أسعار الكهرباء والبنزين والمياه على رفاهية المواطن
  • Sat, 03 Feb 2018 14:38

في دراستها لتقرير الأداء السنوي لوزارة التخطيط والاقتصاد للعام المالي المنصرم37ـ14...

وزير الكهرباء: بريطانيا تعتزم الاستثمار فى الطاقة المتجددة
  • Tue, 16 Jan 2018 18:50

عمر سالم استقبل اليوم الثلاثاء الدكتور محمد شاكر وزير الكهرباء والطاقة المتجددة ...

وزير شؤون الكهرباء والماء يشارك في فعاليات أبوظبي للاستدامة
  • Sat, 13 Jan 2018 04:55

2018/01/12 - 12 : 07 PM المنامة في 12 يناير/ بنا / غادر البلاد الدكتور عبدالحسين بن علي ميرزا ...

إسرائيل تستأنف إمدادات الكهرباء إلى غزة
  • Wed, 10 Jan 2018 20:36

تستأنف إسرائيل إمداد قطاع غزة ببعض احتياجاته من الكهرباء الاثنين بعدما تعهد الفلس...

تطوير البرامج وتبادل الخبرات بين "الوطنية لنقل الكهرباء" و"الإلكترونيات المتقدمة"
  • Mon, 08 Jan 2018 00:16

وقعت الشركة الوطنية لنقل الكهرباء إحدى الشركات التابعة لـ "السعودية للكهرباء"، مذ...

السعودية تستهدف تطوير "نقل الكهرباء" بمستويات عالمية
  • Sun, 07 Jan 2018 06:49

وقعت الشركة الوطنية لنقل الكهرباء، إحدى الشركات التابعة لـ"السعودية للكهرباء&qu...

السلطة الفلسطينية تعاود مجدداً تسديد فاتورة الكهرباء لقطاع غزة
  • Thu, 04 Jan 2018 03:23

أعلنت الحكومة الفلسطينية، الأربعاء 3 يناير/كانون الثاني، أنها ستسدّد مجدداً فاتور...

تطبيق تعريفة الكهرباء الجديدة .. غداً
  • Sun, 31 Dec 2017 15:48

يبدأ غدا تطبيق التعريفة الكهربائية الجديدة، تنفيذا لقرار مجلس الوزراء الذي صدر قب...

السعودية للكهرباء: مؤشر استهلاك الكهرباء يهدف لتوعية المشترك بقيمة الاستهلاك والاستخدام الأمثل
  • Sat, 23 Dec 2017 18:17

أعلنت الشركة السعودية للكهرباء أنها نفذت العديد من البرامج والمشاريع التوعوية ال...

تستخدم الكهرباء وتُقلع وتهبط عمودياً.. "بوينغ" تكشف النقاب عن طائرة غامضة ستُغيِّر مستقبل القوة الجوية
  • Thu, 21 Dec 2017 00:19

تستعد شركة بوينغ، إحدى كبرى الشركات المصنّعة للطائرات في العالم، للإعلان عن طائرة...

ظلام دامس في مطار أمريكي بعد انقطاع الكهرباء وإلغاء مئات الرحلات
  • Mon, 18 Dec 2017 19:23

ذكرت وسائل اعلام أمريكية محلية مساء الأحد أن انقطاع التيار الكهربائي في مطار هارت...

تصحيح أسعار الكهرباء والبنزين ووقود الطائرات خلال الربع الأول من عام 2018م وفقاً لقرار مجلس الوزراء
  • Tue, 12 Dec 2017 22:53

أصدرت وزارة الطاقة والصناعة والثروة المعدنية بياناً أوضحت فيه أنه تنفيذاً لقرار م...

عقوبات لـلمعتدين على مرافق الكهرباء
  • Sun, 03 Dec 2017 21:51

حدد القرار الوزاري رقم (886/1) بتاريخ 2 / 11 / 1433 هـ عدداً من العقوبات للمخالفات، والتعدي...

بطارية تيسلا العملاقة تبدأ تزويد شبكة الكهرباء في جنوب أستراليا
  • Sat, 02 Dec 2017 10:17

أكبر بطارية لثيوم أيون في العالم صنعتها شركة تيسلا الأمريكية تبدأ في تزويد شبكة كه...

الاقسام