Visit our new website: worldnews.easybranches.com

المجتمع

50 ألف مستفيد من برامج عمادة خدمة المجتمع بجامعة الملك خالد
  • Tue, 23 Oct 2018 08:36

استفاد من الخدمات التي تقدمها عمادة خدمة المجتمع والتعليم المستمر بجامعة الملك خا...

«الدعابة اللامتناهية»... تشريح النزعة الاستهلاكية في المجتمع الأميركي
  • Sun, 07 Oct 2018 06:25

طوال سنوات ترسّخ لديك الاعتقاد بأن «أوليس» جيمس جويس هي صخرة سيزيف الروايات العال...

مطالبة المجتمع الدولي بإجبار الحوثيين على الانصياع للقرارات الأممية
  • Fri, 05 Oct 2018 17:49

دعا سفير اليمن في واشنطن ومندوبها الدائم لدى الأمم المتحدة، أحمد عوض بن مبارك، الأ...

مرايا المجتمع المصري في روايات صنع الله إبراهيم
  • Wed, 26 Sep 2018 16:27

لا تنفصل بنية النص الروائي الذي يكتبه صنع الله إبراهيم عن واقع العلاقات الاجتماعي...

وزير الخارجية البريطاني في بورما: المجتمع الدولي لن يسكت
  • Thu, 20 Sep 2018 22:33

التقى وزير الخارجية البريطاني جيريمي هانت الذي يزور بورما – ميانمار – اليوم (الخم...

ميركل: اليهود والمسلمون جزء من المجتمع الألماني
  • Wed, 12 Sep 2018 23:32

في تعليقها على أحداث العنف اليمينية المتطرفة في مدينة كيمنتس وغيرها، حذرت المستشا...

نائب الرئيس اليمني يطالب المجتمع الدولي بردع الحوثيين المدعومين من إيران
  • Sun, 09 Sep 2018 08:52

طالب نائب الرئيس اليمني، الفريق الركن علي محسن ‏صالح، المجتمع الدولي بموقف دولي ...

مجلة «الفيصل» السعودية: مؤسسات المجتمع المدني وتحدياتها
  • Tue, 04 Sep 2018 12:25

صدر العدد الجديد من مجلة «الفيصل»، وتضمن باقة من المواد المتنوعة شملت مجالات مختل...

وزير خارجية ألمانيا ينتقد "تقاعس" المجتمع في مواجهة العنصرية
  • Sun, 02 Sep 2018 16:20

في ضوء احتجاجات اليمين المتطرف في مدينة كيمنتس بعد مقتل شاب ألماني، انتقد وزير الخ...

الأردن يدعو المجتمع الدولي لمساعدته بتحمل أعباء اللاجئين
  • Tue, 28 Aug 2018 14:31

دعا العاهل الأردني الملك عبد الله الثاني المجتمع الدولي إلى "تحمل مسؤوليته" إزاء ا...

آل الشيخ: الصحوة بذرة إخوانية لا مكان لها في المجتمع السعودي
  • Sat, 18 Aug 2018 12:40

شدد الدكتور عبد اللطيف آل الشيخ وزير الشؤون الإسلامية والدعوة والإرشاد، على أن ال...

الكلية الكندية للأطباء: مغادرة 1000 طبيب سعودي مقيم بكندا سيكون له ضرر بالغ على المجتمع الصحي بالبلاد
  • Mon, 13 Aug 2018 05:50

اعترفت الكلية الملكية الكندية للأطباء والجراحين، بالضرر البالغ المتوقع عند مغادر...

لماذا يعجز المجتمع الدولي عن حماية أطفال اليمن؟
  • Fri, 10 Aug 2018 22:23

توالت مطالب دولية بإجراء تحقيق في غارة جوية شنتها قوات التحالف بقيادة السعودية فى ...

منظمة التعاون الإسلامي تدعو المجتمع الدولي للتصدي لقرصنة مليشيا الحوثي في البحر الأحمر
  • Thu, 09 Aug 2018 12:42

دعا الأمين العام لمنظمة التعاون الإسلامي، الدكتور يوسف العثيمين اليوم الأربعاء، ...

محاولات لنشر الفوضى وزعزعة الأمن تحت غطاء المجتمع المدني
  • Tue, 07 Aug 2018 20:32

يعرفون أنفسهم بـ«نشطاء المجتمع المدني»، ويتواصلون مع منظمات حقوقية في مختلف دول ا...

الاقسام