Visit our new website: worldnews.easybranches.com

تاريخية

مصالحة تاريخية بين جعجع وفرنجية
  • Thu, 15 Nov 2018 18:48

بعد 40 عاماً على الصراع بينهما، عقد الزعيمان المسيحيان في لبنان، رئيس «تيار المردة...

ريمونتادا تاريخية.. الترجي يكتسح الأهلي ويتوج بأبطال أفريقيا
  • Sat, 10 Nov 2018 04:36

توج نادي الترجي التونسي بلقب دوري أبطال أفريقيا عقب فوزه الكبير 3-صفر على ضيفه الأه...

مواقع تاريخية حول البحر المتوسط عرضة للدمار في القرن القادم
  • Tue, 23 Oct 2018 07:23

كشف علماء أن حوالي 50 موقعا تاريخيا وثقافيا حول البحر الأبيض المتوسط عرضة لخطر التد...

الولايات المتحدة ستنسحب من معاهدة نووية تاريخية مع روسيا
  • Sun, 21 Oct 2018 05:52

الرئيس الأمريكي، دونالد ترامب، يقول إنه بلاده ستنسحب من معاهدة تاريخية للأسلحة ال...

لحظة تاريخية في صناعة النقل.. تدشين انطلاقة رحلات قطار الحرمين
  • Fri, 12 Oct 2018 07:24

انطلقت أمس رحلات قطار الحرمين السريع بين مكة المكرمة والمدينة المنورة مرورا بمحطة...

«ترتر» رواية تاريخية عراقية
  • Thu, 27 Sep 2018 12:26

صدرت عن دار «هاشيت أنطوان» اللبنانية رواية تاريخية بعنوان «ترتر» للكاتب العراقي ن...

الإقامة في الإمارات... ومصالحة تاريخية
  • Wed, 26 Sep 2018 08:36

احتل خبر بعنوان «مجلس الوزراء الإماراتي يعتمد نظاماً يسمح للوافدين بالإقامة طويل...

زيارة تاريخية لرئيس كوريا الجنوبية للجارة الشمالية
  • Wed, 19 Sep 2018 08:42

صحيفة الجزيرة اونلاين :: سياسي

مصالحة تاريخية بين جيبوتي وجارتها إريتريا في جدة بعد قطيعة 10 أعوام
  • Tue, 18 Sep 2018 18:34

استجابة لدعوة خادم الحرمين الشريفين الملك سلمان بن عبد العزيز، عقد الرئيس الجيبوت...

سمو رئيس الوزراء: زيارة رؤساء الدول الحائزين على نوبل تاريخية ولا تنسى
  • Wed, 12 Sep 2018 11:52

أكد صاحب السمو الملكي الأمير خليفة بن سلمان آل خليفة رئيس الوزراء الموقر "أن زيا...

«أُنشودة حُب»... رواية رومانسية بحُلّة تاريخية
  • Mon, 03 Sep 2018 14:26

بدلاً من أن تبقى الروائية خولة الرومي في الحاضر أو تذهب إلى المستقبل، عادت بنا إلى ...

مصادفات تاريخية تدهشك.. آخرها وفاة ماكين وكينيدي
  • Sat, 01 Sep 2018 16:17

توفي السيناتور جون ماكين يوم 25 أغسطس/آب بعد إصابته بسرطان المخ، وكان السيناتور إد...

مصادفات تاريخية تدهشك.. آخرها وفاة ماكين وكينيدي
  • Sat, 01 Sep 2018 12:07

توفي السيناتور جون ماكين يوم 25 أغسطس/آب بعد إصابته بسرطان المخ، وكان السيناتور تيد...

ناسا تطلق بنجاح مهمة تاريخية لإرسال مسبار "للمس الشمس"
  • Sun, 12 Aug 2018 16:51

أطلقت وكالة الفضاء الأمريكية (ناسا) مهمة تاريخية لإرسال مسبار يقترب من الشمس بصورة...

الاقسام