Visit our new website: worldnews.easybranches.com

دراسة

دراسة: النوم وصفة سحرية للتغلب على مصاعب الحياة
  • Fri, 12 Oct 2018 13:57

ليلة واحدة من نوم هانئ أو قسط من نوم القيلولة قد يساعدان في بلورة معرفتنا الوجداني...

دراسة: لا تُبد تواضعا مبالغا فيه ولا تُخف شعورك بالفخر
  • Wed, 10 Oct 2018 12:36

كثير من ثقافات العالم تنزع إلى الإشادة بصفات التواضع وبالابتعاد عن العجرفة والغطر...

دراسة: القنب يضر أدمغة المراهقين أكثر من المشروبات الكحولية
  • Fri, 05 Oct 2018 13:49

دراسة كندية تحذر من أن تأثير القنب على مهارات التفكير والذاكرة والسلوك كان أسوأ من...

دراسة: ارتفاع وفيات الإناث فى الهند بسبب زيادة أسعار الذهب
  • Sun, 30 Sep 2018 00:28

خالد بدر الدين توصّل باحثون فى الهند من خلال دراسة حديثة إلى وجود علاقة بين أسعا...

وزير التجارة يؤكد إعادة دراسة نظامي الغش التجاري والتستر
  • Thu, 27 Sep 2018 18:53

التقى وزير التجارة والاستثمار د. ماجد بن عبد الله القصبي، رجال وسيدات الأعمال وممث...

دراسة .. الرياضة تقوي الذاكرة
  • Wed, 26 Sep 2018 13:19

أظهرت دراسة حديثة في اليابان أن الرياضة تحافظ على لياقة الذاكرة، حيث بينت أن التدر...

دراسة : دقيقتان من التمارين الصعبة تعود عليك بنفس فوائد ثلاثين دقيقة معتدلة !
  • Sun, 23 Sep 2018 00:24

أثبتت دراسة أن ممارسة دقيقتين فقط من التمارين الرياضية عالية الكثافة يعادل فوائد ...

دراسة تحذر المراهقين والشباب من الأمراض النفسية بسبب الإدمان على الإنترنت وألعاب الفيديو
  • Wed, 19 Sep 2018 12:03

يسيطر الارتباك على فتاة أثناء تصفحها الأخبار في حسابيها على موقعي (واتس أب) و(إنستج...

دراسة .. مستوى الآباء التعليمي يؤثر على صحة الأطفال
  • Tue, 18 Sep 2018 18:01

أظهرت دراسة ألمانية جديدة أن صحة الأطفال مرتبطة ارتباطاً وثيقاً بالمستوى التعليم...

دراسة: الأسبرين "خطر" على المسنين
  • Mon, 17 Sep 2018 02:48

دراسة طبية حديثة تحذر كبار السن الأصحاء من تناول الأسبرين يوميا، رغم إثبات فوائده ...

دراسة أمريكية: فطر عيش الغراب مفيد لمرضى السكري
  • Wed, 12 Sep 2018 09:12

كشف فريق من الباحثين في الولايات المتحدة أن تناول المشروم "فطر عيش الغراب" يمكن أن ...

دراسة : صحة ربع البالغين في العالم في خطر بسبب عدم ممارسة التمارين الرياضية
  • Wed, 05 Sep 2018 21:48

أظهرت دراسة أشرفت عليها منظمة الصحة العالمية أن أكثر من ربع البالغين في العالم- أو ...

دراسة: اللاجئات في أوروبا يعانين من الحرمان وتمييز مضاعف!
  • Sun, 02 Sep 2018 11:40

دراسة أوروبية حديثة كشفت عن تمييز مضاعف يواجه اللاجئات في البلاد الأوروبية المستض...

فيديو | رئيس التنظيم والإدارة يشرح كيفية دراسة خفض أيام العمل
  • Sat, 01 Sep 2018 17:06

أحمد عاشور كشف الدكتور صالح الشيخ رئيس الجهاز المركزي للتنظيم والإدارة لـ "الم...

دراسة: عقار لوركاسيرين لإنقاص الوزن آمن صحيا
  • Tue, 28 Aug 2018 12:52

دراسة علمية حديثة تتوصل إلى نتائج واعدة بشأن السلامة الصحية لعقار يُستخدم في إنقا...

دراسة علمية: المشروبات الكحولية مضرة بالصحة مهما قلت كمياتها
  • Fri, 24 Aug 2018 23:12

دراسة حديثة تشير إلى أنه لا وجود لمشروبات كحولية آمنة لا يرتبط بمخاطر صحية وكلها م...

دراسة: عربات الأطفال تُعرض الرُضع للهواء الملوث بالمعادن السامة
  • Thu, 16 Aug 2018 01:56

دراسة حديثة تحذر من خطورة عربات الأطفال الصغار لأنها تعرضهم لنسبة كبيرة من التلوث ...

دراسة: الرجال أكثر قدرة من النساء على تحديد الاتجاهات
  • Sat, 11 Aug 2018 09:22

دراسة استندت إلى اختبار عن طريق لعبة الكترونية تسمى "سي هيرو كويست" تكشف أن الرجال ...

دراسة طبية: ارتداء سراويل داخلية فضفاضة "يزيد عدد الحيوانات المنوية"
  • Fri, 10 Aug 2018 09:05

دراسية أمريكية تخلص إلى أن ارتداء سراويل داخلية فضفاضة يعد أبسط الطرق التي يمكن لل...

دراسة: خطر وفاة لاعبي كرة القدم بأمراض القلب "أكبر مما كان متوقعا"
  • Thu, 09 Aug 2018 09:45

دراسة جديدة تحذر من أن مخاطر موت لاعبي كرة القدم بسبب توقف القلب عن الخفقان، أعلى ب...

الاقسام