Visit our new website: worldnews.easybranches.com

سورية

الجبير يستقبل المبعوث الخاص للرئيس الروسي إلى سورية
  • Wed, 17 Oct 2018 04:19

استقبل وزير الخارجية عادل بن أحمد الجبير، بمكتبه في ديوان الوزارة في الرياض، الأح...

أميركا: لن نموّل إعادة إعمار سورية طالما أنّ القوات الإيرانية موجودة هناك
  • Thu, 11 Oct 2018 13:50

حذّر وزير الخارجية الأميركي مايك بومبيو الأربعاء من أنّ الولايات المتحدة لن تُموّ...

ثبات موقف المملكة من سورية.. ما يقال علناً يُسمع سراً
  • Sun, 07 Oct 2018 07:16

دان الجنرال جوزيف فوتيل، أكبر مسؤول عسكري أميركي في الشرق الأوسط، قيام روسيا بتسل...

فصائل معارضة سورية في إدلب تبدأ بسحب أسلحتها الثقيلة
  • Sun, 07 Oct 2018 01:17

بناء على الاتفاق الروسي- التركي، يتعين على فصائل المعارضة سحب السلاح من المنطقة "م...

سورية: هل يهدد قانون الأوقاف الجديد علمانية الدولة؟
  • Sat, 06 Oct 2018 09:58

شهد الشارع السوري جدلا كبيرا بعد موافقة الحكومة السورية على المرسوم رقم 16 الذي رآه...

قمة رباعية حول سورية بمشاركة فرنسا وألمانيا
  • Sun, 30 Sep 2018 01:41

أعلنت المستشارة الألمانية أنجيلا ميركل الجمعة، أنه يجري الإعداد لعقد قمة حول النز...

بعد ظلام «داعش»... إذاعات سورية تطرب جمهور الرقة
  • Tue, 25 Sep 2018 20:32

«برنامج صباحكم فرات بلش معي أنا جلنار سعيد... واليوم هو اليوم العالمي لمحو الأمية، ...

روسيا تغلق المجال الجوي والمياه الدولية قبالة سورية
  • Thu, 20 Sep 2018 22:45

أفاد تقارير إخباري روسي بأن روسيا أغلقت المياه الدولية والمجال الجوي قبالة سواحل ...

مخطط قطري سري مول الجماعات الإرهابية في سورية
  • Sun, 16 Sep 2018 17:16

أدار النظام القطري مخططا سريا لدعم وتمويل وتسليح الجماعات الإرهابية في سورية منذ ...

طائرات سورية وروسية "تشن أعنف غارات على إدلب منذ أسابيع"
  • Sun, 09 Sep 2018 00:58

ناشطون يقولون إن طائرات روسية وسورية شنت غارات هي الأعنف منذ قرابة شهر على مواقع ل...

قوة المملكة الناعمة تنهي نفوذ الوهم الإيراني في سورية
  • Sat, 25 Aug 2018 03:15

قال مستشار الرئيس الأميركي لشؤون الأمن القومي جون بولتون إن الرئيس الروسي فلاديمي...

إدارة ترمب تحدد 3 أولويات سورية بينها «تقليص» نفوذ إيران
  • Wed, 22 Aug 2018 04:34

باستكمال إدارة الرئيس الأميركي دونالد ترمب تعيين فريقها المختص بسوريا، بات موقف و...

هبة سعودية لإعمار شمال شرق سورية
  • Sat, 18 Aug 2018 07:18

قدمت المملكة مساهمة بمبلغ 100 مليون دولار لصالح التحالف الدولي من أجل التصدي لمخططا...

قصة لاجئة سورية استخدمت الطعام للتعريف بقضية بلدها
  • Sun, 12 Aug 2018 07:49

بي بي سي تلقي الضوء على قصة لاجئة سورية في لندن، استخدمت المطبخ السوري في التعريف ب...

رسامة سورية تبحث بريشتها عن سحر والدها الراحل
  • Thu, 09 Aug 2018 22:28

كان “وليد” المدرب الأول ليديّ إيمان. توفي فجأة وليد، والد إيمان، ومنذ أشهر تعمل ع...

دروز سورية يرفضون شروط داعش للإفراج عن مختطفات السويداء
  • Sat, 04 Aug 2018 22:44

رفض الشيخ حمود الحناوي أحد شيوخ طائفة الموحدين الدروز في سورية مطالب تنظيم داعش لل...

بريطانيا: سنرد على أي استخدام للأسلحة الكيماوية في سورية
  • Sat, 04 Aug 2018 13:50

أكّدت المندوبة البريطانية لدى الأمم المتحدة السفيرة كارين بيرس اليوم بأن المملكة ...

آبل وسامسونج تتوصلان لتسوية حول نزاع براءات الاختراع
  • Fri, 29 Jun 2018 00:33

توصلت شركتا "آبل" و"سامسونج" إلى تسوية لنزاعهما بشأن براءات الاختراع، بعد أكثر من س...

آبل وسامسونج تسويان خلافاً قديماً حول براءة اختراع آيفون
  • Thu, 28 Jun 2018 15:48

قررت آبل وسامسونج تسوية ودية لخلاف مستمر بينهما منذ سبع سنوات حول اتهامات بنسخ تفا...

الاقسام