Visit our new website: worldnews.easybranches.com

والدواء

رئيس «الغذاء والدواء» يؤكد أهمية التكامل بين القطاعين العام والخاص لتحقيق الأمن الغذائي
  • Wed, 14 Feb 2018 00:52

أكد الرئيس التنفيذي للهيئة العامة للغذاء والدواء الدكتور هشام بن سعد الجضعي أهمية...

(الغذاء والدواء) تعلّق استيراد حليب للأطفال من شركة Lactalis Nutrition Sante
  • Sun, 14 Jan 2018 18:10

حذّرت الهيئة العامة للغذاء والدواء من منتجين لإزالة العرق لاحتوائهما على نسبة عال...

"الغذاء والدواء" توضح طرق التأكد من سلامة الإبل من الناحية الغذائية
  • Thu, 04 Jan 2018 18:51

أوضحت الهيئة العامة للغذاء والدواء، كيفية التأكد من سلامة الإبل من الناحية الغذائ...

الغذاء والدواء: لا توجد ضريبة قيمة مضافة على الأدوية البشرية والأجهزة والمنتجات الطبية المسجّلة
  • Tue, 02 Jan 2018 20:54

قالت الهيئة العامة للغذاء والدواء، أن الأدوية البشرية والفيتامينات المسعّرة والأ...

الغذاء والدواء تشدّد على استخدام طرق طبخ لا تؤدي إلى زيادة السعرات الحرارية
  • Sun, 10 Dec 2017 13:29

شدّدت الهيئة العامة للغذاء والدواء على أهمية استخدام طرق طبخ لا تؤدي إلى زيادة الس...

الخلف يثمّن ثقة القيادة باختياره عضواً في "الغذاء والدواء"
  • Sat, 04 Nov 2017 10:54

رفع الرئيس التنفيذي لشركة سبيماكو الدوائية فهد بن إبراهيم الخلف الشكر والتقدير لخ...

«الغذاء والدواء» تنظم مؤتمر مراكز التيقظ الدوائي بالدول العربية
  • Wed, 11 Oct 2017 19:22

تستضيف الهيئة العامة للغذاء والدواء، المؤتمر الإقليمي الثاني لمراكز التيقظ الدوا...

الغذاء والدواء والصحة توقفان العمل على جهاز طبي مستخدم بعيادة تجميل
  • Sun, 08 Oct 2017 20:48

أوقفت الهيئة العامة للغذاء والدواء بالتعاون مع وزارة الصحة، العمل بجهاز طبي يستخد...

«الغذاء والدواء» ترفع الحظر المؤقت على استيراد لحوم الأبقار والأغنام والدواجن من روسيا
  • Tue, 12 Sep 2017 04:51

رفعت الهيئة العامة للغذاء والدواء، الحظر المؤقت على استيراد لحوم الفصيلة البقرية ...

الغذاء والدواء تحذّر من مكياج للبشرة و3 منتجات لفرد الشعر
  • Wed, 23 Aug 2017 02:13

حذرت الهيئة العامة للغذاء والدواء من منتج مكياج للبشرة، لاحتوائه على نسبة عالية م...

"الغذاء والدواء" تحذّر من مكياج للبشرة و3 منتجات لفرد الشعر
  • Tue, 22 Aug 2017 18:51

حذرت الهيئة العامة للغذاء والدواء من منتج مكياج للبشرة، لاحتوائه على نسبة عالية م...

الغذاء والدواء تغلق منشأتين وتتلف 9 آلاف كيلوغرام من الأغذية في مكة والمدينة
  • Sun, 20 Aug 2017 08:29

كثّف مفتشو الهيئة العامة للغذاء والدواء جولاتهم التفتيشية على المنشآت الغذائية ا...

(الغذاء والدواء) تطلق مركز دعم الأعمال لتعزيز وتسهيل الاستثمار
  • Mon, 07 Aug 2017 20:13

أطلقت الهيئة العامة للغذاء والدواء، "مركز دعم الأعمال"، لتسهيل التواصل مع قطاع الأ...

(الغذاء والدواء) تحظر مؤقتا استيراد لحوم الدواجن والبيض من بلجيكا
  • Mon, 03 Jul 2017 10:32

حظرت الهيئة العامة للغذاء والدواء مؤقتاً، استيراد لحوم الدواجن وبيض المائدة ومنت...

(الغذاء والدواء) تحذر من استهلاك منتجات بروتين كولاجين
  • Fri, 23 Jun 2017 12:14

رصد مركز الإنذار السريع للغذاء وإدارة الأزمات في الهيئة العامة للغذاء والدواء إنذ...

(الغذاء والدواء) تطلق خدمة الكترونية تتيح التعرّف على بدائل الأدوية
  • Mon, 05 Jun 2017 19:54

أطلقت الهيئة العامة للغذاء والدواء، خدمة إضافية عبر تطبيق (بك نهتم) الإلكتروني لله...

«الغذاء والدواء» توقف استيراد لحوم الأبقار والدواجن من 4 منشآت برازيلية
  • Thu, 23 Mar 2017 03:21

أوقفت الهيئة العامة للغذاء والدواء استيراد لحوم الأبقار والدواجن ومنتجاتهما من أ...

الشورى يطالب «الغذاء والدواء» برفع أنظمتها للمقام السامي
  • Wed, 08 Mar 2017 18:42

أكد نائب رئيس الشورى د. محمد الجفري أن المجلس سيراجع -قبل الرفع للمقام السامي- النظ...

"الغذاء والدواء" تناقش تخفيض نسبة الدهون المتحولة
  • Tue, 07 Mar 2017 19:21

استعرضت الهيئة العامة للغذاء والدواء، تشريعات وخطوات "تخفيض نسبة الدهون المتحو...

«الغذاء والدواء» تحذر من منتجي كحل لاحتوائهما على نسبة من الرصاص والزرنيخ
  • Fri, 03 Feb 2017 01:21

حذرت الهيئة العامة للغذاء والدواء من منتجي كحل، لاحتوائهما على نسبة عالية من الرص...

الاقسام