Visit our new website: worldnews.easybranches.com

أميركا

واشنطن بوست: هكذا قد تبقى أميركا في سوريا وتغادرها في الوقت نفسه
  • Sat, 16 Feb 2019 17:50

هل هناك طريقة تبقى بها الولايات المتحدة وحلفاؤها في شمال شرق سوريا حتى بعد تعهد ال...

إيران تتوعد بالرد على هجوم زاهدان وتتهم أميركا وإسرائيل ودولا مجاورة
  • Thu, 14 Feb 2019 21:11

اتهم المرشد الإيراني علي خامنئي بعض دول المنطقة بدعم هجوم استهدف حافلة للحرس الثو...

وول ستريت جورنال: أميركا تضغط على السعودية لمحاسبة القحطاني
  • Tue, 12 Feb 2019 08:22

نقلت صحيفة وول ستريت جورنال الأميركية عن مسؤولين أميركيين وسعوديين قولهم إن واشنط...

أميركا تنظم قمة دولية حول إيران
  • Mon, 21 Jan 2019 20:36

قال وزير الخارجية الأميركي مايك بومبيو إن الولايات المتحدة تعتزم تنظيم قمة دولية ...

دراسة: العراق مسرحا لتصعيد التوتر بين أميركا وإيران
  • Thu, 17 Jan 2019 14:34

توقعت دراسة أعدتها مجموعة الأزمات الدولية أن العراق قد يتحمل العبء الأكبر في حال ت...

غراهام: لولا أميركا لتحدثت السعودية بالفارسية خلال أسبوع
  • Mon, 10 Dec 2018 06:17

قال السيناتور الجمهوري ليندسي غراهام إنه لولا الولايات المتحدة الأميركية لتحدثت ...

أميركا تدين إجراء إيران اختباراً صاروخياً جديداً
  • Mon, 03 Dec 2018 05:01

دان وزير الخارجية الأميركي مايك بومبيو إجراء إيران تجربة جديدة على صاروخ باليستي ...

أميركا تدين غياب الإصلاحات الصينية في مجال التجارة
  • Thu, 29 Nov 2018 11:01

أبدت إدارة الرئيس الأميركي دونالد ترمب الأربعاء أسفها لغياب إصلاحات صينيّة في مجا...

أميركا تدرب 30 ألفاً شرق سوريا لـ«احتواء» إيران
  • Sun, 25 Nov 2018 09:00

بدأ الجيش الأميركي أمس إقامة 5 نقاط مراقبة على حدود تركيا، ضمن إجراءات واشنطن لتعز...

هل أميركا بحاجة للنفط السعودي فعلا؟
  • Sun, 25 Nov 2018 03:40

تبدو الرياض مستاءة من خداع ترامب، فبعد تأكيد واشنطن أن صادرات النفط الإيرانية ستش...

ترمب: أميركا تعتزم أن تظل شريكاً راسخاً للمملكة.. وإيران مسؤولة عن الحرب في اليمن
  • Wed, 21 Nov 2018 15:53

أكد الرئيس الأميركي دونالد ترمب، أن الولايات المتحدة الأميركية تنوي البقاء شريكا...

لدورهم في مقتل خاشقجي.. أميركا تعاقب 17 سعوديا
  • Fri, 16 Nov 2018 03:50

فرضت الولايات المتحدة الخميس عقوبات على 17 سعوديا لدورهم في مقتل الصحفي جمال خاشقج...

صالح: الحوار مع أميركا مستمر حول عقوبات إيران
  • Mon, 12 Nov 2018 00:33

قال الرئيس العراقي برهم صالح الأحد إن المحادثات مع الولايات المتحدة مستمرة فيما ي...

أميركا : مستثمرون يقاضون 16 بنكاً للتلاعب بالعملات
  • Sun, 11 Nov 2018 07:52

تقاضي مجموعة من المؤسسات الاستثمارية الكبيرة، تشمل بلاك روك وباسيفيك انفستمنت ما...

«المجازر العشوائية» تضرب أميركا مجدداً
  • Fri, 09 Nov 2018 17:23

قتل 12 شخصا من بينهم رقيب في الشرطة في إطلاق نار في مطعم وملهى مكتظ في منطقة لوس أنج...

انتخابات أميركا تكشف انقساماً غير مسبوق
  • Wed, 07 Nov 2018 22:49

وسط انقسام غير مسبوق في تاريخ الولايات المتحدة، توجه الناخبون أمس إلى صناديق الاق...

أميركا.. "الديمقراطي" ينتزع النواب و"الشيوخ" للجمهوريين - العربية نت
  • Wed, 07 Nov 2018 12:52

العربية نتأميركا.. "الديمقراطي" ينتزع النواب و"الشيوخ" للجمهوريينالعربي...

أميركا تقف مع المملكة ضد الصواريخ الباليستية الإيرانية الحوثية
  • Thu, 01 Nov 2018 23:38

دعا وزير الخارجية الأميركي مايك بومبيو الأربعاء إلى وقف الأعمال القتالية ضد الممل...

أميركا تتعهد بمواصلة دعمها لتحالف دعم الشرعية
  • Tue, 30 Oct 2018 13:20

أكد وزير الدفاع الأميركي جيمس ماتيس أن حكومة بلاده ستواصل دعمها لتحالف دعم الشرعي...

أميركا تمنع دخول 21 سعوديا للبلاد بسبب مقتل خاشقجي - سكاي نيوز عربية
  • Wed, 24 Oct 2018 06:30

سكاي نيوز عربيةأميركا تمنع دخول 21 سعوديا للبلاد بسبب مقتل خاشقجيسكاي نيوز عربيةأب...

الاقسام