Visit our new website: worldnews.easybranches.com

الأميركية

سائق يوثق بالفيديو سقوط حجر نيزكي في ولاية فلوريدا الأميركية
  • Mon, 01 Apr 2019 19:52

قلّما تصل الشهب إلى الأرض ولكن شهب فلوريدا قد يكون تحطم بالقرب من إحدى المدن الأمي...

الحلبوسي لـ«الشرق الأوسط»: القوات الأميركية في العراق توفر غطاء سياسياً في مواجهة التدخلات الخارجية
  • Sun, 31 Mar 2019 16:39

أعلن رئيس مجلس النواب العراقي محمد الحلبوسي أن الاقتراحات التي صدرت عن بعض الكتل ا...

المحكمة الأميركية العليا تحكم لصالح السودان في قضية المدمرة كول
  • Wed, 27 Mar 2019 14:45

طلبت منظمة حقوقية دولية من الحكومة التونسية منع الرئيس السوداني عمر البشير من دخو...

مولر يقدّم تقريره حول التحقيق بالتدخل الروسي في الانتخابات الأميركية  
  • Sat, 23 Mar 2019 08:48

  اختتم المحقق الخاص روبرت مولر تحقيقه حول التدخل الروسي في الانتخابات الأميركية ...

مصر: تقرير «الخارجية» الأميركية عن حقوق الإنسان «غير موضوعي»
  • Fri, 15 Mar 2019 16:36

ردت مصر أمس على ما ورد بالتقرير السنوي لوزارة الخارجية الأميركية حول أوضاع حقوق ال...

الخارجية الأميركية تصدر تقريرها السنوي لحقوق الإنسان لعام 2018
  • Thu, 14 Mar 2019 10:43

أصدرت وزارة الخارجية الأمريكية اليوم، تقريرها السنوي لحقوق الإنسان للعام 2018، الذ...

تقرير الخارجية الأميركية.. تنديد بانتهاكات جسيمة بالسعودية والإمارات ومصر والبحرين
  • Thu, 14 Mar 2019 00:27

نددت الخارجية الأميركية بشدة بتدهور أوضاع حقوق الإنسان في كل من السعودية والإمار...

مرشح ديمقراطي جديد لانتخابات الرئاسة الأميركية
  • Fri, 01 Mar 2019 23:23

انضم حاكم ولاية واشنطن جاي إنسلي اليوم (الجمعة) إلى السباق للفوز بترشيح الحزب الدي...

المحققة الأممية بمقتل خاشقجي: السعودية والمخابرات الأميركية لا تتعاونان
  • Thu, 28 Feb 2019 09:35

كشفت المحققة الأممية آنييس كالامار أن مسؤولين سعوديين عطلوا جهود تركيا للتحقيق في...

موجة ثلجية نادرة تضرب لاس فيغاس الأميركية
  • Sat, 23 Feb 2019 04:52

تشهد مدينة لاس فيغاس الأميركية، موجة نادرة من طقس شتوي بارد، حيث تشهد هطولاً كثيفا...

مصر والسيسي ومرسي.. المشهد الأخير بعين السفيرة الأميركية
  • Sun, 17 Feb 2019 10:15

وكانت النقطة الثانية في حديث السفيرة الأميركية تتعلق بدور الجيش المصري، إذ قالت إ...

السفارة الأميركية في العراق تنعي مشذوب
  • Mon, 04 Feb 2019 22:58

نعت السفارة الأميركية في بغداد الروائي الراحل علاء مشذوب الذي قتل على يد مجهولين ف...

التفافا على العقوبات الأميركية.. إطلاق آلية أوروبية للتجارة مع إيران
  • Fri, 01 Feb 2019 01:11

أطلقت ألمانيا وفرنسا وبريطانيا آلية مالية للتبادل التجاري مع إيران التفافا على ال...

ترمب: الاستخبارات الأميركية «سلبية وساذجة» بشأن تقييم مخاطر إيران
  • Wed, 30 Jan 2019 23:50

وصف الرئيس الأمريكي دونالد ترمب تقييم استخبارات بلاده لمخاطر إيران بـ"السلبية وال...

فيصل بن بندر يستقبل القائم بأعمال السفارة الأميركية
  • Tue, 29 Jan 2019 01:35

استقبل صاحب السمو الملكي الأمير فيصل بن بندر بن عبدالعزيز أمير منطقة الرياض، في مك...

الخزانة الأميركية ترفع العقوبات عن مجموعة "روسال" و "إن بلاس" الروسيّتين
  • Mon, 28 Jan 2019 10:23

أعلنت وزارة الخزانة الأميركيّة ليل الأحد رفع العقوبات التي فُرضت في أبريل على مجم...

المحادثات الأميركية الصينية التجارية "تحرز تقدما"
  • Sun, 20 Jan 2019 16:51

قال المستشار الاقتصادي للبيض الأبيض، لاري كودلو، إن الولايات المتحدة والصين تحرز...

تمديد انتشار القوات الأميركية على الحدود مع المكسيك
  • Tue, 15 Jan 2019 14:55

مدّدت وزارة الدفاع الأميركية (البنتاغون) فترة انتشار القوات الأميركية على الحدود ...

قوات الأمن الأميركية توقف عشرات المهاجرين على الحدود
  • Wed, 28 Nov 2018 07:37

أوقفت قوات الأمن الأميركية 42 مهاجرا على الجانب الأميركي من الحدود مع المكسيك، بين...

دعوى ضد الاستخبارات الأميركية.. هل تخرج تسجيلات مقتل خاشقجي للعلن؟
  • Thu, 22 Nov 2018 22:16

رفع معهد حقوقي تابع لجامعة كولومبيا الأميركية دعوى قضائية لمطالبة أجهزة الاستخبا...

الاقسام