Visit our new website: worldnews.easybranches.com

الإنترنت

الأزمة في السودان: محكمة تأمر بإعادة خدمة الإنترنت
  • Sun, 23 Jun 2019 23:26

أصدرت محكمة في السودان تعليمات لشركات الاتصالات بإعادة خدمة الإنترنت التي قطعت في...

%86 من مستخدمي الإنترنت يعترفون بوقوعهم ضحية خداع الأخبار المضللة
  • Fri, 14 Jun 2019 07:44

أظهر استطلاع رأي دولي نُشر الثلاثاء أن 86 بالمئة من مستخدمي الإنترنت وقعوا ضحية أخب...

قوى الحرية والتغيير تعلق العصيان والمجلس العسكري يعتبر الإنترنت تهديدا للأمن
  • Wed, 12 Jun 2019 10:45

قرر تحالف قوى الحرية والتغيير في السودان تعليق العصيان المدني مؤقتا "لإعادة ترتيب ...

الرئيس الروسي يوقع مشروع قانون (الإنترنت السيادي)
  • Thu, 02 May 2019 10:35

وقّع الرئيس الروسي فلاديمير بوتين الأربعاء مشروع قانون "الإنترنت السيادي" الذي يس...

روسيا تتبنى قانون «الأخبار الكاذبة» وتستعد لتطبيق «الإنترنت السيادي»
  • Mon, 29 Apr 2019 18:32

تبنت السلطات الروسية منذ مطلع العام الجاري مجموعة قوانين في مجال المعلومات والإنت...

"الجرائم" التي يمكن أن تقع فيها باستخدام الإنترنت في الإمارات
  • Fri, 12 Apr 2019 23:39

تعرف على أهم المخالفات التي يمكن أن يرتكبها الشخص في الإمارات جراء استخدام مواقع ا...

مقترح بريطاني بتغريم مواقع بسبب "المحتوى الضار على الإنترنت"
  • Tue, 09 Apr 2019 21:46

الحكومة البريطانية تعتزم وضع خطة تهدف إلى فرض غرامات على مواقع الإنترنت أو حجب نشا...

كتاب شباب من أميركا اللاتينية: نحن أبناء عصر الإنترنت
  • Tue, 09 Apr 2019 14:48

ترى هل ما زال كتاب أميركا اللاتينية الشباب يعيشون تحت ظلال الأساتذة الكبار، أمثال ...

بعد هجوم مسجد نيوزيلاندا، استراليا تحارب العنف على الإنترنت
  • Thu, 04 Apr 2019 22:21

أستراليا تقر قانونا مثيرا للجدل لمعاقبة شركات التقنية ومسؤوليها التنفيذيين في حا...

"أمي، لا تنشري صوري على الإنترنت"
  • Fri, 29 Mar 2019 23:41

مواقع التواصل الاجتماعي تعج الآن بجيل من الآباء والأمهات، وهي ظاهرة في طريقها للن...

93.3% نسبة انتشار استخدام الإنترنت للفئة العمرية من 10 - 74 سنة
  • Thu, 21 Mar 2019 18:57

تناول مدير إدارة دراسات السوق بهيئة الاتصالات وتقنية المعلومات مفرح النهاري، ضمن ...

الشبكة العنكبوتية العالمية: كيف بدا شكل شبكة الإنترنت قبل 30 عاما؟
  • Fri, 15 Mar 2019 08:28

بدايات الإنترنت حول العالم شهدت استخدام وسائط بسيطة، وكانت مواقع الإنترنت حينها "...

أمنستي: الحكومة المصرية "تحتال لتصيد نشطاء حقوق الإنسان على الإنترنت"
  • Wed, 06 Mar 2019 17:57

أمنستي تحذر من أن عشرات من نشطاء حقوق الإنسان في مصر يتعرضون لـ"خطر جسيم" من خلال هج...

انطلاق (كأس العالم للعبة فورتنايت) عبر الإنترنت .. أبريل المقبل
  • Fri, 01 Mar 2019 03:50

تنطلق بطولة (كأس العالم للعبة فورتنايت) لألعاب الكمبيوتر يوم 13 أبريل المقبل وتستمر...

تسريب مليوني مكالمة طبية "حساسة" على الإنترنت
  • Wed, 20 Feb 2019 00:42

موقع إخباري في السويد يكشف عن "تسريب" ملايين المكالمات الطبية، التي أجريت عبر خط ال...

الإذاعات النسوية على الإنترنت تنقل واقع المرأة العربية إلى أثير العالم الافتراضي
  • Tue, 12 Feb 2019 09:51

برزت الإذاعات النسائية العربية على الإنترنت كإحدى الوسائل الحديثة للتعبير عن قضا...

ميركل: أمن الإنترنت مسؤولية كل فرد
  • Sat, 02 Feb 2019 22:06

أعربت المستشارة الألمانية أنجيلا ميركل عن اعتقادها بأن المواطنين أيضاً يتحملون م...

إطلاق «مقسم الانترنت الوطني» لرفع جودة خدمات الإنترنت في المملكة
  • Thu, 15 Nov 2018 04:53

دشن معالي وزير الاتصالات وتقنية المعلومات المهندس عبدالله بن عامر السواحه, وصاحب ...

المستشارة الألمانية: الحق في الإنترنت لكل مواطن بحلول 2025
  • Wed, 14 Nov 2018 16:15

وعدت الحكومة الألمانية مواطنيها بتوفير الإنترنت السريع لكل مواطن كحق بقوة القانو...

رئيس الوزراء العراقي يختار خمسة وزراء من المتقدمين عبر الإنترنت
  • Thu, 08 Nov 2018 22:56

رئيس الوزراء العراقي عادل عبد المهدي يختار خمسة من أعضاء وزارته من بين أكثر من 15 أل...

الاقسام