Visit our new website: worldnews.easybranches.com

الإيرانية

بين الشاه والخميني: الثورة الإيرانية قبل 40 عاما
  • Mon, 11 Feb 2019 22:02

كانت الثورة الإسلامية صراعا تمحور بين شاه ولى وجهه شطر الغرب وآية الله الخميني عرا...

وفد طائفي شيعي إيراني يزور مدينة الميادين السورية ويدعو شبابها للانخرط بالمليشيات الإيرانية
  • Wed, 06 Feb 2019 18:50

أفاد المرصد السوري لحقوق الإنسان اليوم الأربعاء، بأن وفداً طائفياً شيعياً إيراني...

البحرين تستنكر تدخلات متحدث الخارجية الإيرانية بشأن أحكام القضاء البحريني
  • Fri, 01 Feb 2019 02:44

أعربت لجنة الشؤون الخارجية والدفاع والأمن الوطني بمجلس النواب بمملكة البحرين، عن ...

السلطات الإيرانية "تحظر التجول مع الكلاب" في شوارع طهران
  • Wed, 30 Jan 2019 09:42

تقارير تفيد بأن السلطات في العاصمة الإيرانية، طهران، حظرت على المواطنين التجول بر...

البحرين: التصريحات الإيرانية تعكس طبيعة النظام العدوانية
  • Wed, 30 Jan 2019 08:46

أكدت وزارة الخارجية في مملكة البحرين أن تصريحات المتحدث باسم وزارة خارجية إيران ب...

واشنطن تفرج عن الصحفية الإيرانية مرضيه هاشمي
  • Thu, 24 Jan 2019 18:27

إطلاق سراح الصحفية الإيرانية مرضية هاشمي بعد احتجازها لعشرة أيام كشاهدة فى قضية ج...

الإمارات تدعو لوقف التدخلات الإيرانية في المنطقة
  • Wed, 23 Jan 2019 22:42

دعت الإمارات، المجتمع الدولي ومجلس الأمن، للضغط بشكل جاد على إيران، لحملها على وق...

قتلى بهجوم على الشرطة في جابهار الإيرانية
  • Fri, 07 Dec 2018 09:30

ذكرت وكالة تسنيم أن أربعة أفراد، بينهم شرطيان، قتلوا وأصيب آخرون في الانفجار الذي ...

واشنطن تطالب مجلس الأمن بإدانة جماعية للتجربة الصاروخية الإيرانية
  • Wed, 05 Dec 2018 12:44

  طالبت السفيرة الأميركية لدى الأمم المتحدة نيكي هايلي الثلاثاء مجلس الأمن ب"إدان...

البحرية الإيرانية تدشن سفينة حربية لا تكشفها الرادارات
  • Sat, 01 Dec 2018 21:49

انضمت المدمرة (سهند)، التي يمكن أن تبحر لمدة خمسة أشهر دون الحاجة إلى إعادة تموين، ...

صيادو الساحل الغربي يناشدون حكومة اليمن والتحالف والعالم بحمايتهم من السفينة الإيرانية
  • Tue, 20 Nov 2018 23:50

ناشد صيادو الساحل الغربي في المخا وذُباب، بحمايتهم من خطورة وتهديدات السفينة الإي...

 مبعوث أمريكي كبير: نريد خروج القوات الإيرانية من سوريا
  • Thu, 15 Nov 2018 14:46

قال كبير مبعوثي الولايات المتحدة في المنطقة اليوم الأربعاء إن حلفاء الولايات المت...

واشنطن: أوقفنا صادرات النفط الإيرانية دون ارتفاع الأسعار - الحرة
  • Thu, 08 Nov 2018 06:19

الحرةواشنطن: أوقفنا صادرات النفط الإيرانية دون ارتفاع الأسعارالحرةقال الممثل الأ...

أميركا تقف مع المملكة ضد الصواريخ الباليستية الإيرانية الحوثية
  • Thu, 01 Nov 2018 23:38

دعا وزير الخارجية الأميركي مايك بومبيو الأربعاء إلى وقف الأعمال القتالية ضد الممل...

الميليشيا الحوثية الإيرانية تنزف.. مصرع 52 قيادياً خلال شهر
  • Fri, 12 Oct 2018 05:20

لقي 15 حوثياً مصرعهم، وأصيب آخرون في مواجهات مع قوات الجيش اليمني في مديرية باقم شم...

أميركا: لن نموّل إعادة إعمار سورية طالما أنّ القوات الإيرانية موجودة هناك
  • Thu, 11 Oct 2018 13:50

حذّر وزير الخارجية الأميركي مايك بومبيو الأربعاء من أنّ الولايات المتحدة لن تُموّ...

وزارة الاستخبارات الإيرانية: اعتقال 22 شخصاً على صلة بالهجوم على العرض العسكري بالأهواز
  • Tue, 25 Sep 2018 11:55

نقلت وكالة تسنيم للأنباء عن وزارة الاستخبارات والدفاع الوطني الإيرانية قولها يوم ...

الحرب العراقية الإيرانية في عيون من خاضها
  • Sun, 23 Sep 2018 20:15

منذ 38 عاما قام العراق بغزو إيران فيما وصف بالحرب التقليدية الأطول في القرن العشرين...

واشنطن تدعو إلى الوحدة لمواجهة التهديدات الإيرانية في الخليج
  • Thu, 13 Sep 2018 22:47

دعا قائد القيادة المركزية الأميركية جوزف فوتيل أمس الأربعاء دول الخليج إلى رص صفو...

فرح عراقي بعد حرق القنصلية الإيرانية في البصرة
  • Sat, 08 Sep 2018 22:58

قالت مصادر أمنية وشهود عيان في البصرة إن الآلاف من المتظاهرين توجهوا إلى مبنى القن...

الاقسام