Visit our new website: worldnews.easybranches.com

الاصطناعي

تعرف على أيدا أول روبوت فنانة يعمل بالذكاء الاصطناعي في العالم
  • Thu, 06 Jun 2019 21:54

وفي الأسبوع المقبل، تفتتح أيدا، التي توصف بأنها "أول روبوت فنان في هيئة إنسان وي...

الذكاء الاصطناعي: كيف تجسدت الموناليزا حية؟
  • Sat, 25 May 2019 13:35

باحثون ينجحون في "بث الحياة" في المرأة التي تظهر في لوحة الموناليزا الشهيرة، وذلك ب...

تأجيل إطلاق القمر الاصطناعي الروسي (جلوناس) عن موعده المحدد
  • Mon, 29 Apr 2019 13:28

أعلن مصدر في صناعة الصواريخ والفضاء الروسية اليوم الأحد، أنه تم تأجيل إطلاق القمر ...

الذكاء الاصطناعي: هل يتفوق الكمبيوتر يوما ما على الفنانين البشر؟
  • Wed, 24 Apr 2019 17:22

مراسلة بي بي سي لشؤون الاقتصاد والتكنولوجيا، إلينور لوري، تبحث في إمكانية أن يناف...

الحرب الاقتصادية والذكاء الاصطناعي يسيطرا على القمة العالمية للحكومات في دبي
  • Tue, 26 Feb 2019 04:19

الحرب الاقتصادية والذكاء الاصطناعي يسيطرا على القمة العالمية للحكومات في دبي Busine...

منظومة للذكاء الاصطناعي تتنبأ بتغيرات الطقس للتحكم بأنظمة التدفئة في المنازل
  • Mon, 11 Feb 2019 17:18

طور فريق من الباحثين في الولايات المتحدة منظومة جديدة للذكاء الاصطناعي يمكنها الت...

تقنيات الذكاء الاصطناعي تخفض تكاليف الرعاية الصحية للمرضى
  • Sun, 10 Feb 2019 06:28

استطاعت التقنيات الذكية المتصلة بالذكاء الاصطناعي، من تحسين نتائج الرعاية الصحية...

الذكاء الاصطناعي يرصد أمراضنا الخفية قبل سنوات من ظهورها
  • Thu, 31 Jan 2019 14:39

الذكاء الاصطناعي يبدأ في رصد بوادر المرض قبل شعور المريض به، ما ينبئ بتحقيق تقدم ه...

85% من السعوديين يفضلون تقنيات الذكاء الاصطناعي بتسوقهم الإلكتروني
  • Sat, 19 Jan 2019 21:01

كشفت نتائج دراسة استطلاعية صادرة حديثًا عن شركة أڤايا (AVAYA) الأمريكية المتخصصة في ح...

الذكاء الاصطناعي وخطورته: حين تصاب الآلة بـ"الهذيان"
  • Fri, 14 Dec 2018 03:27

قد يخطئ الكمبيوتر فيرى السلحفاة المائية على أنها بندقية أو يسمع موسيقى كلاسيكية ع...

هل يمكن للذكاء الاصطناعي الحد من العنف الديني؟
  • Thu, 01 Nov 2018 12:01

علماء يختبرون برامج الذكاء الاصطناعي لمعرفة إلى أي مدى يمكن الاستعانة بها للحد من ...

زيادة مخاوف استخدام الذكاء الاصطناعي من قبل مجرمي الإنترنت
  • Sat, 20 Oct 2018 22:54

أوضح خبير أمن المعلومات م. سامر عمر، أنه في ظل الانتشار المتزايد للحوسبة، لم تعد أس...

اتفاقية لتعزيز الاستثمار في تحليل البيانات والذكاء الاصطناعي بين STC و Unifonic
  • Mon, 17 Sep 2018 08:53

وقعت الاتصالات السعودية STC مع شركة Unifonic اتفاقية لتعزيز الاستثمار في مجال تحليل الب...

سامسونج تستعرض أحدث تكنولوجيا الذكاء الاصطناعي‎
  • Mon, 03 Sep 2018 10:50

المال خاص عقدت شركة سامسونج للإلكترونيات مؤتمراً صحفياً على هامش فعاليات معرض بر...

كيف يمكن استخدام الذكاء الاصطناعي لتوقع نمو السرطان؟
  • Mon, 03 Sep 2018 10:28

الباحثون يأملون في أن يتنسى استخدام الذكاء الاصطناعي لمساعدة الأطباء في الوصول إل...

استخدام تقنيات الذكاء الاصطناعي للتنبؤ بمواقع التوابع الزلزالية
  • Sun, 02 Sep 2018 23:17

يستخدم باحثين بشركة جوجل الأمريكية لخدمات الإنترنت بالتعاون مع خبراء في مجال طبقا...

فيسبوك يسعى لتوظيف الذكاء الاصطناعي في خدمة الطب
  • Thu, 23 Aug 2018 12:06

فيسبوك يسعى لتوظيف الذكاء الاصطناعي من أجل تسريع عملية التصوير بالرنين المغناطيس...

إنشاء مركز للابتكار بمجال تحليل البيانات والذكاء الاصطناعي
  • Mon, 06 Aug 2018 02:52

وقعت وزارة الاتصالات وتقنية المعلومات، اليوم الأحد، مذكرة تفاهم مع شركة "كي بي ام ...

الذكاء الاصطناعي لابتكار لوحات سوريالية عارية
  • Sun, 05 Aug 2018 20:04

مراهق في سان فرانسيسكو يؤمن بأن المستقبل سيشهد فناً يخلقه الذكاء الاصطناعي News | يو...

أمير تبوك يطّلع على إنجازات وخطط جامعة فهد بن سلطان
  • Mon, 16 Jul 2018 12:48

التقى صاحب السمو الملكي الأمير فهد بن سلطان بن عبدالعزيز أمير منطقة تبوك، رئيس مجل...

الاقسام