Visit our new website: worldnews.easybranches.com

التعليم

محمد بن ناصر يلتقي وزير التعليم وقائد قوة جازان
  • Wed, 26 Jun 2019 18:44

استقبل صاحب السمو الملكي الأمير محمد بن ناصر بن عبدالعزيز أمير منطقة جازان بمكتبه ...

أمير جازان ووزير التعليم يطلقان حزمة من المشاريع التعليمية
  • Mon, 24 Jun 2019 05:57

يطلق صاحب السمو الملكي الأمير محمد بن ناصر بن عبدالعزيز أمير منطقة جازان، ومعالي و...

وزير التعليم يدشن برنامج (إجازتي 4) في أبها
  • Sun, 23 Jun 2019 09:16

برعاية صاحب السمو الملكي الأمير تركي بن طلال بن عبدالعزيز أمير منطقة عسير، دشن معا...

وزير التعليم يقف على المشروعات والخدمات التعليمية في نجران
  • Tue, 18 Jun 2019 00:34

أكد وزير التعليم الدكتور حمد آل الشيخ أن زيارة نجران وتفقد بنيتها التعليمية مسؤول...

25 % بدل تعليمي لعضو التدريس.. وعلاوة للمساندين في التعليم العسكري
  • Sun, 09 Jun 2019 04:41

حدد نظام كليات التعليم العسكري العالي 25 % بدل تعليم لعضو هيئة التدريس من العسكريين ...

دبي تحتضن أفضل مؤسسات التعليم العالي العالمية
  • Fri, 24 May 2019 01:00

تمتلك بعض المدارس الدولية الرائدة ومؤسساتُ التعليم العالي مراكز لها في دبي. ما يجع...

نظام التعليم العالي العسكري يجيز قبول منتسبي الجهات الحكومية
  • Fri, 10 May 2019 18:46

أجاز نظام كليات التعليم العالي العسكري الذي لا يزال تحت الدراسة لكل كلية الاستعان...

تجهيز 72 مركزاً لـ"STEM" للعلوم والرياضيات في إدارات التعليم
  • Sun, 05 May 2019 01:24

أطلقت وزارة التعليم ممثلة بوكالة التعليم الموازي، وبالتعاون مع شركة تطوير للخدما...

وزير التعليم يكرم المتقاعدين والمتقاعدات
  • Fri, 03 May 2019 19:23

رعى وزير التعليم د. حمد بن محمد آل الشيخ صباح الخميس بمقر وزارة التعليم حفل تكريم ا...

اختتام الملتقى العربي لتعزيز جودة التعليم الجامعي
  • Fri, 19 Apr 2019 00:42

اختتمت اليوم بمقر المنظمة العربية للتنمية الإدارية بالقاهرة، أعمال الملتقى الأول...

وزير التعليم: التنظيم الداخلي للجامعات يسهم في تحقيق استدامة اقتصادية ومالية
  • Fri, 12 Apr 2019 14:01

أكد معالي وزير التعليم الدكتور حمد بن محمد آل الشيخ أن العمل على إتقان التنظيم الد...

معرض التعليم العالي يناقش مواءمة مخرجات التعليم لسوق العمل
  • Thu, 11 Apr 2019 07:24

استعرضت جلسات العمل بجناح وزارة التعليم بالمعرض والمنتدى الدولي للتعليم العالي ف...

مؤتمر دولي في الرياض يعزز دور التعليم في الوقاية من التطرف
  • Thu, 11 Apr 2019 01:16

انعقد في الرياض أمس (الثلاثاء) مؤتمرا دوليا لمناقشة «دور التعليم في الوقاية من الإ...

السعودية لتدريب قطاع التعليم الفني في اليمن
  • Mon, 08 Apr 2019 18:32

ذكرت مصادر سعودية ويمنية رسمية أن وزارة التعليم الفني والتدريب المهني في الحكومة ...

نائب وزير التعليم يدشن عدداً من المشاريع التعليمية في عنيزة
  • Sun, 31 Mar 2019 04:53

دشن معالي نائب وزير التعليم الدكتور عبدالرحمن العاصمي اليوم، عددًا من المشاريع ال...

هيئة تقويم التعليم بالتعاون مع البنك الدولي تنظم ورشة عمل عن اختبار TIMSS
  • Fri, 29 Mar 2019 18:57

أكد سمو الأمير الدكتور فيصل بن عبدالله المشاري رئيس هيئة تقويم التعليم والتدريب أ...

التخصصات الصحية تدشّن منصة التعليم الإلكتروني لمتدربي البورد والزمالة
  • Thu, 28 Mar 2019 15:24

دشنت الهيئة السعودية للتخصصات الصحية، منصة للتعليم الإلكتروني للمتدربين في برامج...

وزير التعليم يدشن ورشة "إدراج اللغة الصينية في التعليم" غداً
  • Mon, 25 Mar 2019 17:34

يدشن وزير التعليم الدكتور حمد بن محمد آل الشيخ غداً الثلاثاء، ورشة عمل عن (إدراج ال...

جامعة حائل تحصد جائزتين للتميز في حفل وزارة التعليم للإنتاج العلمي
  • Sun, 24 Mar 2019 15:54

حصدت جامعة حائل جائزتين من جوائز التميز للإنتاج العلمي للجامعات السعودية في قواعد...

«التعليم» تحدد 12 مهمة لحراس وحارسات المدارس
  • Sun, 24 Mar 2019 06:53

جددت الإدارة العامة للأمن والسلامة المدرسية بوزارة التعليم تأكيداتها بتحديد مهام...

الاقسام