Visit our new website: worldnews.easybranches.com

الجوي

الاتحاد الدولي للنقل الجوي يدين عدوان مليشيا الحوثي الإرهابية من على مطار أبها
  • Wed, 26 Jun 2019 20:46

أدان الاتحاد الدولي للنقل الجوي (IATA)، العدوان الإرهابي من المليشيا الحوثية على مطا...

شركات طيران تتجنب التحليق في المجال الجوي الإيراني
  • Fri, 21 Jun 2019 16:24

الحظر فرض على شركات الطيران الأمريكية طبعاً ولكن شركات عالمية أخرى، منها كيه.إل.إم...

الدفاع الجوي السعودي يدمر طائرة مسيرة أطلقها الحوثيون نحو مطار نجران
  • Thu, 23 May 2019 22:41

أعلنت قيادة القوات المشتركة للتحالف (تحالف دعم الشرعية في اليمن) ، اليوم (الخميس)، ...

التحالف: الدفاع الجوي يعترض ويدمر طائرة بدون طيار كانت باتجاه منطقة #عسير
  • Mon, 08 Apr 2019 06:42

صرح المتحدث الرسمي باسم قوات التحالف "تحالف دعم الشرعية في اليمن" العقيد الركن ترك...

تركيا تنهي صفقة شراء وحدات نظام الدفاع الجوي الروسي إس-400
  • Fri, 05 Apr 2019 23:25

تقارير إعلامية تنقل عن الرئيس التركي رجب طيب أردوغان قوله إن بلاده أنهت صفقة شراء ...

قوات الدفاع الجوي تعترض وتدمر طائرتين بدون طيار معادية كانتا باتجاه مدينة خميس مشيط
  • Wed, 03 Apr 2019 10:00

صرح المتحدث الرسمي باسم قوات التحالف "تحالف دعم الشرعية في اليمن" العقيد الركن ترك...

مركز الحرب الجوي السعودي تأكيد على تعزيز القدرات الدفاعية
  • Tue, 02 Apr 2019 18:32

وضعت السعودية لبنة جديدة في طريق تدعيم قدراتها الدفاعية، بإنشاء مركز الحرب الجوي ...

محمد بن سلمان يضع حجر الأساس لمشروع مركز الحرب الجوي
  • Mon, 01 Apr 2019 17:02

دشن الأمير محمد بن سلمان، ولي العهد نائب رئيس مجلس الوزراء وزير الدفاع السعودي، وو...

باكستان: فتح المجال الجوي للرحلات التجارية اليوم‎
  • Sat, 02 Mar 2019 00:08

أعلنت هيئة الطيران المدني الباكستانية أنها ستعيد فتح المجال الجوي، الذي كان مغلقا...

باكستان تغلق مجالها الجوي وتشدد الإجراءات الأمنية بالتزامن مع زيارة ولي العهد السعودي
  • Sun, 17 Feb 2019 20:15

باكستان تغلق مجالها الجوي وتشدد الإجراءات الأمنية قبيل زيارة ولي العهد السعودي Ne...

قوات الدفاع الجوي تعترض وتدمر طائرة بدون طيار معادية في سماء أبها
  • Thu, 31 Jan 2019 01:56

صرح المتحدث الرسمي باسم قوات التحالف "تحالف دعم الشرعية في اليمن" العقيد الركن ترك...

العراق يستدعي السفير التركي احتجاجا على "قتل مواطن وانتهاك" مجاله الجوي
  • Sun, 27 Jan 2019 20:49

بغداد تدين قتل قوات تركية لمواطن عراقي وإصابة آخرين في محافظة، دهوك شمالي العراق، ...

جناح الدفاع الجوي بسلاح الجو الملكي البحريني ينفذ رماية ناجحة بصواريخ "الهوك"
  • Thu, 24 Jan 2019 02:18

نفّذ سلاح الجو الملكي البحريني ممثلاً بجناح الدفاع الجوي (الهوك) مساء اليوم الثلاث...

توقف حركة النقل الجوي كليا بمطار تونس قرطاج بسبب الإضراب
  • Fri, 18 Jan 2019 00:45

توقفت حركة النقل الجوي كلياً بمطار تونس قرطاج اليوم الخميس بسبب الإضراب العام الذ...

انطلاق تمرين (مركز الحرب الجوي الصاروخي 2018)
  • Mon, 22 Oct 2018 12:44

انطلقت اليوم, مناورات تمرين (مركز الحرب الجوي الصاروخي 2018م) في قاعدة الظفرة بدولة ا...

«الملاحة الجوية» تحتفل باليوم العالمي للمراقب الجوي
  • Sun, 21 Oct 2018 10:46

احتفلت شركة خدمات الملاحة الجوية السعودية، السبت في جدة، باليوم العالمي للمراقب ا...

القوات الجوية تشارك في تمرين مركز الحرب الجوي الصاروخي 2018 بالإمارات
  • Fri, 12 Oct 2018 09:54

تنطلق الأسبوع المقبل فعاليات تمرين "مركز الحرب الجوي الصاروخي 2018" في دروته 28 الذي س...

لمحة عن منظومة الدفاع الجوي أس-300 التي "تدربت"اسرائيل على التعامل معها
  • Wed, 26 Sep 2018 02:39

روسيا تتجاهل التحذيرات الإسرائيلية والأمريكية وتقرر تسليم سوريا منظمة الدفاع الج...

روسيا تعلن تطوير الدفاع الجوي السوري بمنظومة صواريخ أس 300 المتطورة
  • Mon, 24 Sep 2018 20:24

وزير الدفاع الروسي يعلن عزم روسيا تسليم منظومة دفاع جوي متقدمة (أس 300) إلى سوريا خلا...

قوات الدفاع الجوي تدمِّر صاروخاً أطلقه الحوثيون تجاه جازان
  • Mon, 24 Sep 2018 14:41

صرح المتحدث الرسمي باسم قوات التحالف العقيد الركن تركي المالكي أنه في تمام الساعة ...

الاقسام