Visit our new website: worldnews.easybranches.com

السورية

مواقف المثقفين والثورة السورية
  • Thu, 18 Apr 2019 00:35

صدر أخيراً عن مؤسسة «أروقة للدراسات والترجمة والنشر»، كتاب جديد للكاتب السوري إبر...

اليابان ترفض الاعتراف بسيادة إسرائيل على الجولان السورية
  • Wed, 10 Apr 2019 20:56

أعلنت اليابان اليوم الأربعاء، رفضها الاعتراف بسيادة سلطات الاحتلال الإسرائيلي عل...

السعودية ترحب بـ«إعلان تونس» وتؤكد السيادة السورية الكاملة على الجولان
  • Thu, 04 Apr 2019 04:31

شدد مجلس الوزراء السعودي، على مضامين كلمة خادم الحرمين الشريفين الملك سلمان بن عب...

منظمة «ناجون» السورية تعلن عن اكتمال مشروع «رأس المعري»
  • Wed, 03 Apr 2019 16:25

أعلن المشرفون على منظمة «ناجون من المعتقلات السورية»، وبمناسبة الانتهاء من «مشرو...

تعرف على مرتفعات الجولان السورية
  • Fri, 22 Mar 2019 15:45

ما هي هضبة الجولان السورية المحتلة؟ وما هي أهميتها الاستراتيجية؟ BBC Arabic - الرئيسية

تركيا تفتح بوابة حدودية مع عفرين السورية الأسبوع المقبل
  • Wed, 06 Mar 2019 14:19

نقلت وسائل إعلام رسمية عن وزيرة التجارة التركية، روهصار بكجان، قولها، اليوم الثلا...

ألمانيا تعتقل ضابطين سابقين في المخابرات السورية بتهمة ارتكاب جرائم ضد الإنسانية
  • Thu, 14 Feb 2019 08:55

اعتقلت ألمانيا اثنين من ضباط المخابرات السورية السابقين، وسط مزاعم عن تورطهم في ع...

الادعاء الألماني يلقي القبض على اثنين من العاملين السابقين بالاستخبارات السورية
  • Wed, 13 Feb 2019 20:21

أصدر الادعاء العام الألماني اليوم الأربعاء أمراً بالقبض على اثنين من العاملين الس...

وزيرا دفاع روسيا وتركيا يبحثان في أنقرة تطورات جهود تسوية الأزمة السورية
  • Mon, 11 Feb 2019 19:02

وصل وزير الدفاع الروسي سيرجي شويجو اليوم الاثنين، إلى العاصمة التركية أنقرة، في ز...

وفد طائفي شيعي إيراني يزور مدينة الميادين السورية ويدعو شبابها للانخرط بالمليشيات الإيرانية
  • Wed, 06 Feb 2019 18:50

أفاد المرصد السوري لحقوق الإنسان اليوم الأربعاء، بأن وفداً طائفياً شيعياً إيراني...

إردوغان: أنقرة حافظت على الاتصال مع الحكومة السورية
  • Mon, 04 Feb 2019 10:03

إردوغان: أنقرة حافظت على الاتصال مع الحكومة السورية News | يورونيوز RSS

المرصد: قسد والتحالف يسيطران على آخر بلدة لداعش في الأراضي السورية
  • Wed, 23 Jan 2019 18:41

تمكنت قوات سورية الديمقراطية (قسد)، بالتعاون مع التحالف الدولي ضد داعش، اليوم الأ...

وفاة 7 أطفال أشقاء جراء حريق بسبب مدفأة في العاصمة السورية
  • Wed, 23 Jan 2019 15:31

توفي سبعة أطفال أشقاء جراء حريق اندلع الليلة الماضية في منزلهم بمنطقة العمارة في د...

تركيا تبدى استعدادها لتولى الأمن في منبج السورية
  • Mon, 21 Jan 2019 05:39

رويترز:  قالت الرئاسة التركية، إن الرئيس رجب طيب أردوغان أبلغ الرئيس الأمريكي د...

انفجار في العاصمة السورية لأول مرة منذ نحو عام
  • Sun, 20 Jan 2019 17:20

انفجار في جنوب العاصمة السورية دمشق بعد نحو عام من الهدوء النسبي فيها، وتضارب الأن...

قتلى وجرحى أميركيون في تفجير بمنبج السورية
  • Thu, 17 Jan 2019 01:15

نقلت وكالة رويترز عن مسؤول أميركي قوله إن أربعة جنود أميركيين قُتلوا وأصيب ثلاثة آ...

استئناف محادثات أستانا حول الأزمة السورية
  • Thu, 29 Nov 2018 16:42

تستأنف الجولة الحادية عشرة من اجتماعات أستانا حول الأزمة السورية، اليوم الخميس، أ...

مفاوضات أستانا.. تركيا والمعارضة السورية تسعيان لوقف دائم لإطلاق النار
  • Thu, 29 Nov 2018 02:07

بدأت في أستانا الجولة الحادية عشرة لاجتماعات الدول الضامنة بشأن سوريا، وذكرت مصاد...

نشطاء المعارضة السورية ينددون باغتيال رائد الفارس ويتهمون "النصرة"
  • Sat, 24 Nov 2018 21:24

تفاعل عبر مواقع التواصل الاجتماعي مع خبر مقتل المذيع السوري والناشط في حقوق الانس...

المملكة تؤكد أهمية الحلّ السياسي المبني على سلطة انتقالية للأزمة السورية
  • Sun, 18 Nov 2018 12:57

أكدت المملكة العربية السعودية، أهمية الحلّ السياسي للأزمة السورية، المبني على بي...

الاقسام