Visit our new website: worldnews.easybranches.com

السينما

عبد الله المحيسن... رائد صناعة السينما في السعودية
  • Wed, 27 Mar 2019 08:26

يتتبع الناقد السينمائي اللبناني إبراهيم العريس في كتابه «من مكة إلى كان - سينما عب...

طارق لطفي: إيرادات السينما لا تكذب... ونجاح «122» حقيقي
  • Fri, 15 Mar 2019 14:42

10 سنوات كاملة ابتعد فيها الفنان طارق لطفي عن السينما منذ مشاركته في فيلم «أزمة شرف...

معرض الرياض للكتاب يعرض نصف مليون عنوان ويكرّم رواد السينما السعوديين
  • Thu, 14 Mar 2019 00:27

تحت رعاية خادم الحرمين الشريفين الملك سلمان بن عبد العزيز، يفتتح الأمير بدر بن عبد...

مجلس صناعة السينما يجمع الشركات المتخصصة
  • Thu, 28 Feb 2019 11:21

افتتح الرئيس التنفيذي للهيئة العامة للإعلام المرئي والمسموع بدر بن حسين الزهراني ...

هل حقا هوليوود هي مهد صناعة السينما الأمريكية؟
  • Tue, 26 Feb 2019 06:57

على الرغم من أن نجم بلدة فورت لي بولاية نيوجيرسي، الذي سطع في سماء صناعة السينما، س...

هبة طوجي: أشتاق لجمهوري في السعودية... وأتطلع لاقتحام مجال السينما
  • Fri, 22 Feb 2019 15:52

بعد تحقيقها نجاحاً لافتاً في فرنسا وبريطانيا عبر المسرحية الغنائية Notre Dame de Paris، وا...

ماري منيب: غوغل يحتفي بـ"أشهر حماة في السينما المصرية" في عيد ميلادها 114
  • Mon, 11 Feb 2019 19:02

موقع غوغل يحتفي بذكرى مرور 114 عاما على مولد الممثلة الراحلة ماري منيب، إحدى رائدات ...

(ليجو موفي) يتصدر إيرادات دور السينما الأمريكية
  • Mon, 11 Feb 2019 18:25

تصدر فيلم الرسوم المتحركة (ليجو موفي: 2 ذا سكند بارت)، إيرادات دور السينما بأمريكا ا...

"الترفيه السعودية" تتفق مع "أكيد" لتوسيع نطاق السينما حول المملكة
  • Sat, 09 Feb 2019 04:16

وقعت شركة مشاريع الترفيه السعودية (SEVEN) "إحدى شركات صندوق الاستثمارات العامة" اتفاق...

تراجع كبير في عدد مرتادي دور السينما في ألمانيا
  • Thu, 07 Feb 2019 16:29

تراجع عدد مرتادي دور العرض السينمائي في ألمانيا العام الماضي إلى أدنى مستوى منذ عا...

(جلاس) يتصدر إيرادات دور السينما الأمريكية للأسبوع الثالث
  • Mon, 04 Feb 2019 16:36

تصدر فيلم الرعب والإثارة (جلاس)، إيرادات دور السينما بأمريكا الشمالية للأسبوع الث...

مومباي: متحف يوثق تاريخ السينما الهندية
  • Mon, 04 Feb 2019 04:31

صحيفة الجزيرة اونلاين :: فنون

(جلاس) يتصدر إيرادات دور السينما الأمريكية للأسبوع الثاني
  • Tue, 29 Jan 2019 00:56

تصدر فيلم الرعب والإثارة (جلاس)، إيرادات دور السينما بأمريكا الشمالية للأسبوع الث...

«الضيف»... مبارزة فكرية بين الليبرالية والتطرف على شاشة السينما المصرية
  • Sat, 19 Jan 2019 08:35

الدكتور يحي التيجاني مفكر ليبرالي، تتسبب أفكاره المتحررة في ملاحقته قضائياً، وال...

(أبسايد) يتصدر إيرادات دور السينما الأمريكية
  • Tue, 15 Jan 2019 22:41

تصدر الفيلم الكوميدي (المنبوذون/ ذي أبسايد)، إيرادات دور السينما بأمريكا الشمالية...

(رالف بريكس ذا إنترنت) يتصدر إيرادات دور السينما الأمريكية للأسبوع الثالث
  • Wed, 12 Dec 2018 00:42

أظهرت تقديرات أستوديوهات السينما مساء الأحد، تصدر الجزء الثاني من فيلم الرسوم الم...

مهرجان أفلام الهجرة الدولي يسلط الضوء على المهاجرين في السينما العالمية
  • Mon, 10 Dec 2018 06:17

مهرجان أفلام الهجرة الدولي يسلط الضوء على المهاجرين في السينما العالمية News | يورو...

(رالف بريكس ذا إنترنت) يتصدر إيرادات السينما الأمريكية
  • Mon, 03 Dec 2018 08:49

تصدر الجزء الثاني من فيلم الرسوم المتحركة (ريك إت رالف) والذي يحمل عنوان (رالف بريك...

للمرة الأولى السينما السعودية تسبق الأمريكية في تقديم العرض الأول للمسلسلات الأجنبية
  • Wed, 28 Nov 2018 21:16

رغم تأخر سماح السعودية بفتح دور للسينما، إلا أنها استطاعت كتابة سبقها على السينما ...

لماذا تنتج إيران بعض أفضل أفلام السينما العالمية؟
  • Thu, 22 Nov 2018 14:08

هناك أربعة أفلام إيرانية في قائمة أفضل مئة فيلم في استطلاع أجراه مؤخرا موقع "بي بي ...

الاقسام