Visit our new website: worldnews.easybranches.com

القطاع

أحمد بن فهد: الآمال معقودة على القطاع الخاص في الدفع بالاقتصاد الوطني نحو تحقيق أهدافه المنشودة
  • Sun, 24 Mar 2019 03:01

استقبل صاحب السمو الملكي الأمير أحمد بن فهد بن سلمان بن عبدالعزيز، نائب أمير المنط...

50 مليار ريال قيمة القروض المقدمة لدعم القطاع الزراعي
  • Thu, 14 Mar 2019 22:55

أكد المدير العام لصندوق التنمية الزراعية منير فهد السهلي، حرص الصندوق على حل قضاي...

اتحاد المستشفيات العربية يمنح وزيرة الصحة جائزة المرأة القيادية في القطاع الصحي
  • Fri, 01 Mar 2019 00:09

كرم اتحاد المستشفيات العربية سعادة وزير الصحة الأستاذة فائقة بنت سعيد الصالح نظير...

خادم الحرمين الشريفين يرعى "مؤتمر القطاع المالي" أبريل القادم
  • Thu, 28 Feb 2019 23:30

يرعى خادم الحرمين الشريفين الملك سلمان بن عبدالعزيز آل سعود - حفظه الله -، خلال شهر ...

الخليفي: الترخيص لبنك (ستاندرد تشارترد) يأتي تشجيعًا لتطوير القطاع المالي
  • Wed, 27 Feb 2019 01:35

أكد معالي محافظ مؤسسة النقد العربي السعودي الدكتور أحمد بن عبدالكريم الخليفي أن م...

«هيئة الاستثمار» تلتقي المستثمرين المحليين في القطاع العقاري وتوقع 8 اتفاقيات
  • Thu, 14 Feb 2019 19:03

وقعت الهيئة العامة للاستثمار 8 اتفاقيات تعاون مع شركات عقارية محلية من القطاع الخا...

ولي العهد يدشّن أضخم ميناء سعودي يديره القطاع الخاص
  • Tue, 12 Feb 2019 11:45

دشّن صاحب السمو الملكي الأمير محمد بن سلمان بن عبدالعزيز، ولي العهد نائب رئيس مجل...

قصف إسرائيلي على غزة بعد إطلاق صاروخ على حدود القطاع
  • Thu, 07 Feb 2019 15:36

أفاد مراسل "العربية" بإطلاق صافرات الإنذار في عدد من المستوطنات القريبة من حد...

اتفاقية تفاهم لتعزيز مشاركة القطاع الخاص
  • Tue, 05 Feb 2019 01:14

أبرم المركز الوطني للتخصيص ومجلس الغرف السعودية اليوم الاثنين بمقر المركز بالريا...

الأمم المتحدة: مبادرة لتمويل منظومة تطوير القطاع الطبى بإفريقيا قريبًا
  • Fri, 01 Feb 2019 21:26

محمد ريحان أكد المهندس عمرو نصار، وزير التجارة والصناعة، حرص مصر على تعزيز علاقات...

«الشؤون الاقتصادية والتنمية» يستعرض تقرير لجنة «تيسير» لتحسين أداء الأعمال في القطاع الخاص
  • Wed, 30 Jan 2019 17:06

عقد مجلس الشؤون الاقتصادية والتنمية اجتماعاً مساء اليوم الثلاثاء في قصر اليمامة ب...

الملك سلمان يؤكد دور القطاع الخاص في رفع مستوى الخدمات بالسعودية
  • Sat, 26 Jan 2019 18:55

استقبل خادم الحرمين الشريفين الملك سلمان بن عبد العزيز، بقصر اليمامة في الرياض ال...

منتدى القطاع الخاص العربي يُعلن توصياته ويرفعها إلى القمة الاقتصادية
  • Fri, 18 Jan 2019 02:59

عقد منتدى القطاع الخاص العربي للقمة العربية في بيروت اليوم جلسة ختامية لإعلان الت...

إضراب يشلّ القطاع العام في تونس
  • Thu, 17 Jan 2019 21:19

بدأ موظفو القطاع العام في تونس إضرابا بدعوة من الاتحاد العام التونسي للشغل، أكبر ا...

المريشد: الرعاية الملكية تعظم استثمارات القطاع الخاص وتعزز مكانة المملكة
  • Tue, 11 Dec 2018 14:52

أعلن المهندس مطلق بن حمد المريشد الرئيس التنفيذي لشركة التصنيع الوطنية في حديث لـ"...

الفضلي يدشن شهادة «سعوي جاب» لرفع كفاءة القطاع الزراعي في المملكة
  • Thu, 06 Dec 2018 04:58

دشن وزير البيئة والمياه والزراعة المهندس عبد الرحمن الفضلي، شهادة الممارسات الزر...

وزير التعليم يرفع شكره للقيادة الرشيدة على إشراك القطاع الخاص في توفير المباني التعليمية بما يسهم في تحقيق الجودة
  • Wed, 05 Dec 2018 23:09

رفع معالي وزير التعليم الدكتور أحمد بن محمد العيسى شكره وتقديره لخادم الحرمين الش...

وكيل «المالية»: الحكومة أطلقت العديد من المبادرات والبرامج لتمكين القطاع الخاص في النشاط الاقتصادي
  • Fri, 23 Nov 2018 08:56

شارك وكيل وزارة المالية لشؤون الإيرادات طارق بن عبدالله الشهيّب اليوم، في جلسة حو...

غرفة الشرقية وسابك توقعان اتفاقية تعاون لتدريب رواد الأعمال المتخصصين في القطاع الصناعي
  • Fri, 23 Nov 2018 03:01

رعى صاحب السمو الملكي الأمير سعود بن نايف بن عبدالعزيز أمير المنطقة الشرقية اليوم ...

إحصاء | قفزات في الاستثمارات الحكومية بالإسكان على حساب القطاع الخاص خلال 12 عامًا
  • Tue, 20 Nov 2018 08:16

المال خاص تظهر البيانات الصادرة عن الجهاز المركزي للتعبئة العامة والإحصاء أن الا...

الاقسام