Visit our new website: worldnews.easybranches.com

اللجوء

المجلس الأوروبي: المجر تحرم طالبي اللجوء من الطعام
  • Wed, 22 May 2019 01:21

مفوضة حقوق الإنسان للمجلس الأوروبي تتهم المجر بارتكاب انتهاكات واسعة النطاق لحقو...

اليونان تشدد سياستها تجاه اللجوء وتعيد 82 لاجئاً تركياً إلى أنقرة
  • Sat, 11 May 2019 16:18

اليونان تشدد سياستها تجاه اللجوء وتعيد 82 لاجئاً تركياً إلى تركيا News | يورونيوز RSS

الأمم المتحدة تطالب بعدم تحميل اللاجئين رسوم طلب اللجوء
  • Wed, 01 May 2019 08:22

الأمم المتحدة تطالب بعدم تحميل اللاجئين رسوم طلب اللجوء News | يورونيوز RSS

ألمانيا.. إقرار قوانين صارمة بحق طالبي اللجوء
  • Fri, 19 Apr 2019 04:07

وافقت الحكومة الألمانية، الأربعاء، على مجموعة قواعد صارمة، تسهّل عمليا ترحيل طال...

رحلة اللجوء المحفوفة بالمخاطر في صندوق شاحنة
  • Thu, 21 Feb 2019 15:01

كان عزيز وأسرته يحلمون بالوصول إلى المملكة المتحدة بواسطة القوارب، لكنهم بعد أن س...

السيسي يدعو إلى حلول أفضل لقضايا اللجوء والهجرة
  • Tue, 12 Feb 2019 06:45

دعا الرئيس المصري، الرئيس الجديد للاتحاد الأفريقي، عبد الفتاح السيسي، إلى حلول أف...

اللجوء الصامت.. فلسطينيو لبنان يهجرونه فرادى
  • Sun, 03 Feb 2019 16:36

أحدث الأخبار قبل 15 دقيقة أعلن السفير الفنزويلي في بغداد دجوناثان فيلاسكو اعتراف...

تغريدة لرهف القنون تثير الجدل.. وأرقام جديدة عن طالبي اللجوء من السعوديين
  • Tue, 22 Jan 2019 19:53

رهف القنون، الفتاة السعودية التي أثارت منذ أيام جدلا عالميا حول المرأة السعودية و...

صحف عربية: قضية ’رهف‘ بين اتهامات "التسييس" وتزايد طلبات اللجوء الخليجية
  • Mon, 21 Jan 2019 18:36

عدد من الكتاب يوجهون في صحف عربية رسائل للفتاة السعودية رهف محمد، مليئة بالانتقاد...

اللجوء إلى كندا بين رهف السعودية وندى اليمنية
  • Mon, 21 Jan 2019 14:54

قصة الفتاة اليمنية ندى علي تثير جدلا و طرح تساؤلات عديدة في أوساط النشطاء العرب حو...

الحكومة الألمانية تستعد لتمديد فترة مراجعة طلبات اللجوء
  • Wed, 12 Dec 2018 19:43

يعاني المكتب الاتحادي للهجرة واللاجئين من حمل زائد بسبب مراجعة ما يقرب من 800 ألف طل...

الحكومة الألمانية تستعد لتمديد فترة مراجعة طلبات اللجوء
  • Tue, 11 Dec 2018 20:15

يعاني المكتب الاتحادي للهجرة واللاجئين من حمل زائد بسبب مراجعة ما يقرب من 800 ألف طل...

ميثاق الهجرة الأممي- وزيرة ألمانية تحذر من الخلط بين اللجوء والهجرة
  • Sun, 09 Dec 2018 12:16

انتقد وزير الخارجية الألماني هايكو ماس الدول الرافضة لميثاق الهجرة وأكد أن هذا ال...

مواقف المتسابقين على خلافة ميركل من سياسة اللجوء
  • Mon, 03 Dec 2018 06:59

أنغريت كرامب-كارنباور، فريدريش ميرتس وينس شبان يتنافسون على رئاسة الحزب المسيحي ا...

إيطاليا: سالفيني ينجح بإقرار قانون يقلص حق اللجوء إلى إيطاليا
  • Fri, 30 Nov 2018 08:46

الحكومة الإيطالية أقرت قانونا يقلص الإعتبارات التي تمنح حق اللجوء ويزيد تمويل الش...

الأمم المتحدة تؤكد حق اللاجئين في السعي لطلب اللجوء بأمريكا
  • Wed, 28 Nov 2018 19:49

ذكرت الامم المتحدة اليوم ،أن المتحدث باسم المفوضية السامية للأمم المتحدة لشؤون ال...

الأمم المتحدة تؤكد حق اللاجئين في السعي لطلب اللجوء بأمريكا
  • Wed, 28 Nov 2018 15:01

أكدت الأمم المتحدة اليوم، حق اللاجئين في السعي لطلب اللجوء إلى الولايات المتحدة ا...

سوري يحصل على حق اللجوء في كندا بعدما ظل عالقا بمطار كوالالمبور 7 أشهر
  • Tue, 27 Nov 2018 14:01

حصل مواطن سوري على حق اللجوء في كندا، بعد سبعة أشهر قضاها يعيش في مطار في ماليزيا م...

ترامب يعلن عن اتفاق مع المكسيك يبقى بموجبه طالبو اللجوء في أراضيها
  • Sun, 25 Nov 2018 15:16

أعلن الرئيس الأميركي دونالد ترامب السبت أنّ طالبي اللجوء سيبقون في المكسيك في الو...

تقارير: حكومة ميركل تعتزم إدخال تعديلات في قانون اللجوء
  • Fri, 23 Nov 2018 11:47

تشهد ألمانيا نقاشا حادا حول ملف الهجرة واللجوء، خصوصا بعد أن شكك أحد المرشحين لخلا...

الاقسام