Visit our new website: worldnews.easybranches.com

ثقافة...

(ثقافة وفنون المدينة ) تختتم مهرجان العروض السينمائي
  • Sun, 03 Nov 2019 10:26

اختتم أمس, مهرجان "العروض السينمائية" الأول، الذي نظمه فرع جمعية الثقافة والفنون ب...

ثقافة العبث التاريخي
  • Tue, 01 Oct 2019 16:55

دفعني الفضول بعد مشاهدة مقطع فيديو قصير عبر وسائل التواصل الاجتماعي لحوار مع مثقف ...

ثقافة وفنون الطائف تطلق غداً فعاليات (ليالي صيفية)
  • Mon, 08 Jul 2019 12:29

يطلق فرع الجمعية العربية السعودية للثقافة والفنون بمحافظة الطائف غداً، فعاليات "ل...

مدربة روبوت ومخترعة سعودية تنشر ثقافة المعايدة بالكود البرمجي
  • Mon, 10 Jun 2019 15:12

قدمت المدربة السعودية للروبوت خلود المطيري بطاقة معايدة بالكود البرمجي وذلك خلال ...

تعرف على ثقافة الصوم لدى حضارات وأديان الشرق الأوسط
  • Tue, 07 May 2019 12:05

تعرف على ثقافة وتقاليد وفريضة الصوم لدى حضارات وأديان منطقة الشرق الأوسط مثل الفر...

هل تصنع «دهشة» التغيير المجتمعي ثقافة التخطيط للمستقبل؟
  • Sun, 21 Apr 2019 04:30

يبدو أن هناك حراكاً ثقافياً واجتماعياً كبيراً بدأ يغير مسار الشباب من أفراد المجت...

ثقافة وفنون تبوك تعرض مسرحية "خطوات" ضمن أمسية مساء المسرح
  • Sat, 13 Apr 2019 22:26

تنظم جمعية الثقافة والفنون بمنطقة تبوك ممثلة في لجنة الفنون المسرحية بعد غدٍ أمسي...

ثقافة الفاشية
  • Tue, 09 Apr 2019 12:37

لقد شاءت الأقدار أن أزور حجرة المكتب التي احتجز فيها الزعيم الإيطالي الفاشي «بيني...

تطبيقات الأخبار المجمعة... منافسة مع المواقع الإخبارية وتأثير على ثقافة الشباب
  • Wed, 27 Mar 2019 22:36

أمام مليارات المواقع الإخبارية التي يمكن الإبحار فيها وتصفحها يومياً، لم يكن العا...

أمين الزاوي: غياب ثقافة المواطنة ينتج ثقافة الكراهية
  • Tue, 12 Feb 2019 09:51

أمين الزاوي روائي وأكاديمي جزائري، يعمل الآن أستاذاً بجامعة وهران، ورأس من قبل ال...

منازل تكشف ذائقة أصحابها.. ثقافة جديدة
  • Sun, 27 Jan 2019 15:47

لا يمكن للمتابع لسوق التصاميم للمنازل السعودية اليوم أن ينكر حالة التغيير التي طر...

شهادة: صحافي جمع كنوز ثقافة "الأندرغراوند" خلال الحقبة الشيوعية في المجر
  • Thu, 24 Jan 2019 20:55

شهادة: صحافي جمع كنوز ثقافة "الأندر غراوند" خلال الحقبة الشيوعية في المجر Scienc...

رئيس تيد بيكر يمنح نفسه أجازة مفتوحة وسط أزمة "ثقافة العناق"
  • Sat, 08 Dec 2018 03:14

راي كلفين الرئيس التنفيذي لشركة تيد بيكر للأزياء يمنح نفسه أجازة مفتوحة وسط مزاعم ...

ثقافة وفنون الحدود الشمالية تحتفي باليوم الوطني للإمارات
  • Mon, 03 Dec 2018 04:44

احتفت الجمعية العربية للثقافة والفنون بمنطقة الحدود الشمالية مساء اليوم الأحد, با...

عبد الواحد الحميد... مرفأ ثقافة وفنار جيل
  • Sun, 25 Nov 2018 09:00

على مدى اثني عشر عاماً، يلتئم الملتقى الفكري سنة بعد أخرى، في سكاكا الجوف، المقرّ ...

الإسكندرية ثقافة... وتاريخاً في عدد خاص من مجلة «ذاكرة مصر»
  • Wed, 01 Aug 2018 22:32

احتفاء بالإسكندرية وتاريخها الثقافي والحضاري العريق، بمناسبة الاحتفال بعيدها ال...

مرصد إفريقي للهجرة.. طوق نجاة لأزمة تزداد تعقيداً
  • Tue, 10 Jul 2018 23:02

دعا الاتحاد الإفريقي إلى تأسيس مرصد إفريقي للهجرة في الرباط، ليتولى جهود المساعدة...

ماكرون وليبيا ـ البحث عن زعامة أم خارطة طريق لأزمة مستعصية؟
  • Wed, 30 May 2018 04:49

اتفقت الأطراف الليبية الممثلة في مؤتمر باريس على إجراء انتخابات رئاسية وتشريعية ف...

الاقسام