Visit our new website: worldnews.easybranches.com

جزيرة

تصوير مسلسل من إنتاج بريطاني ألماني في جزيرة مايوركا الإسبانية
  • Mon, 04 Feb 2019 22:27

اختيرت جزيرة مايوركا الإسبانية، موقعاً لتصوير مسلسل جريمة كوميدي، وهو إنتاج مشتر...

جزيرة أبو موسى وشقيقاتها والخلاف الإيراني-الإماراتي المستمر
  • Fri, 01 Feb 2019 15:06

تعرف على أزمة الجزر بين إيران والأمارات العربية المتحدة والمستمرة منذ تأسيس دولة ...

قائد الحرس الثوري: جزيرة أبو موسى قلب إيران ولن نتخلى عنها
  • Wed, 30 Jan 2019 17:55

أكد قائد الحرس الثوري الإيراني اللواء محمد علي جعفري أن الجزر الثلاث في المياه الخ...

عالمة آثار فرنسية: جزيرة فرسان كانت مأهولة بالسكان منذ عصور ما قبل التاريخ
  • Mon, 21 Jan 2019 06:33

أسفرت نتائج الدراسة والتنقيبات الأثرية التي أجرتها البعثة السعودية - الفرنسية في ...

زلزال بقوة 6 درجات أمام جزيرة نورفوك الأسترالية
  • Fri, 07 Dec 2018 02:25

قالت هيئة المسح الجيولوجي الأمريكية، إن زلزالاً بقوة ست درجات وقع إلى الشمال الشر...

جزيرة للحيوانات تتحول إلى سجن مفتوح لبعض اللاجئين في الدنمارك
  • Tue, 04 Dec 2018 23:44

تعمل وزارة الهجرة في الدنمارك على إرسال اللاجئين غير الشرعيين وبعض المحكومين عليه...

خالد بن سلمان: لن نسمح بظهور (حزب الله) آخر في جزيرة العرب
  • Tue, 04 Dec 2018 06:47

أكد صاحب السمو الملكي الأمير خالد بن سلمان بن عبدالعزيز سفير خادم الحرمين الشريفي...

الدنمارك تخصص جزيرة معزولة لإيواء اللاجئين المرفوضين لحين ترحيلهم
  • Sun, 02 Dec 2018 10:50

خطت الحكومة اليمينية في الدنمارك خطوة أخرى في تشديد سياسة اللجوء، إذ تخطط لنقل وإس...

معلومات أساسية عن شبه جزيرة القرم
  • Sat, 01 Dec 2018 06:16

معلومات أساسية عن شبه جزيرة القرم التي أعادت روسيا ضمها اليها بعد ان منحها الاتحاد...

وفاة مهاجرين في انقلاب قاربهم قبالة سواحل جزيرة سردينيا الإيطالية
  • Sat, 17 Nov 2018 21:05

توفي العديد من المهاجرين إثر انقلاب قاربهم قبالة سواحل جزيرة سردينيا الإيطالية. و...

زلزال بقوة 5,9 درجات قبالة جزيرة هوكايدو اليابانية  
  • Mon, 05 Nov 2018 14:02

ضرب زلزال بقوة 5,9 درجات صباح الإثنين قبالة جزيرة هوكايدو في شمال اليابان، كما أعلن...

دمار جزيرة سولاويزي بإندونيسيا
  • Sat, 20 Oct 2018 10:14

جريدة الرياض

زلزال بقوة 6ر5 درجة يضرب جزيرة سولاويسي الإندونيسية
  • Sat, 13 Oct 2018 16:30

ذكرت هيئة الأرصاد الجوية والجيوفزياء الإندونيسية، اليوم السبت، أن زلزالاً بقوة 6ر...

«الخارجية» تعلق على الإفراج عن الصيادين المحتجزين في شمال جزيرة قبرص
  • Sat, 29 Sep 2018 13:23

وكالات: صرح السفير أحمد أبوزيد المتحدث الرسمي باسم وزارة الخارجية بأنه تم الجمعة...

"مقتل مسؤول المتفجرات" في تنظيم القاعدة في شبه جزيرة العرب
  • Tue, 21 Aug 2018 21:34

مسؤولون أمريكيون يعربون عن ثقتهم بأنإبراهيم العسيري، الذي يُعتقد أنه المسؤول عن إ...

زلزال بقوة 7ر6 درجات يضرب جزيرة فلوريس الإندونيسية
  • Sat, 18 Aug 2018 02:15

ضرب زلزال بلغت قوته 7ر6 درجات على مقياس ريختر مساء اليوم قبالة جزيرة فلوريس شرقي ان...

لاجئ كردي محتجز في جزيرة نائية يكتب رواية عبر واتس آب
  • Tue, 14 Aug 2018 18:38

تعرف على قصة بهروز بوجاني الذي كتب رواية "لا صديق سوى الجبال" من سجنه مستخدما تطبيق ...

اندلاع حريق بغابات جزيرة إيفيا اليونانية.. وإخلاء قريتين
  • Mon, 13 Aug 2018 08:13

أخلت السُلطات اليونانية قريتين على جزيرة إيفيا اليوم، إثر اندلاع حريق غابات أذكته...

وظيفة على جزيرة يونانية خلابة تشترط حب القطط
  • Mon, 13 Aug 2018 01:15

وظيفة في محمية للقطط على جزيرة سيروس اليونانية البديعة، مع تغطية كاملة لنفقات الإ...

451 هزة ارتدادية بعد زلزال جزيرة لومبوك الاندونيسية
  • Fri, 10 Aug 2018 23:49

سجلت هيئة إدارة الكوارث الإندونيسية اليوم 451 هزة ارتدادية على الأقل منذ أن ضرب زلز...

الاقسام