Visit our new website: worldnews.easybranches.com

حكومة

الحريري يأمل في تشكيل حكومة لبنانية جديدة بنهاية العام
  • Fri, 14 Dec 2018 02:13

الحريري يأمل في تشكيل حكومة لبنانية جديدة بنهاية العام News | يورونيوز RSS

أكثر من 150 حكومة تعتزم إقرار اتفاق الأمم المتحدة للهجرة في المغرب
  • Mon, 10 Dec 2018 14:17

أكثر من 150 حكومة تعتزم إقرار اتفاق الأمم المتحدة للهجرة في المغرب News | يورونيوز RSS

لماذا يهدد التمسك بالفياض حكومة عبد المهدي؟
  • Fri, 07 Dec 2018 11:23

بعد انتظار وترقب لجلسة البرلمان العراقي التي خصصت الثلاثاء للتصويت على ما تبقى من ...

السيستاني ينتظر إجراءات ملموسة لدعم حكومة عبد المهدي
  • Sat, 01 Dec 2018 14:46

أعلن مكتب المرجع الشيعي الأعلى في العراق آية الله علي السيستاني أنه لا يزال ينتظر ...

الخارجية الفلسطينية تحمل حكومة الاحتلال المسؤولية الكاملة عن الحرب الاستيطانية المتواصلة
  • Wed, 28 Nov 2018 08:07

حمّلت وزارة الخارجية والمغتربين الفلسطينية، حكومة الاحتلال الإسرائيلي المسؤولية...

البرلمان العراقي يصوت اليوم على الحقائب الثماني المتبقية في حكومة عبد المهدي
  • Tue, 27 Nov 2018 16:34

فيما أعلنت الدائرة الإعلامية للبرلمان العراقي أمس أن جلسة البرلمان اليوم ستكرس لل...

تقارير: حكومة ميركل تعتزم إدخال تعديلات في قانون اللجوء
  • Fri, 23 Nov 2018 11:47

تشهد ألمانيا نقاشا حادا حول ملف الهجرة واللجوء، خصوصا بعد أن شكك أحد المرشحين لخلا...

صيادو الساحل الغربي يناشدون حكومة اليمن والتحالف والعالم بحمايتهم من السفينة الإيرانية
  • Tue, 20 Nov 2018 23:50

ناشد صيادو الساحل الغربي في المخا وذُباب، بحمايتهم من خطورة وتهديدات السفينة الإي...

تهدئة غزة تهزّ حكومة نتنياهو
  • Thu, 15 Nov 2018 10:38

أطاحت التهدئة في قطاع غزة، وزير الدفاع الإسرائيلي أفيغدور ليبرمان، الذي استقال من...

«فيتو» الصدر يؤجل استكمال حكومة عبد المهدي
  • Fri, 09 Nov 2018 06:56

حالَ «الفيتو» الذي وضعه زعيم التيار الصدري مقتدى الصدر، على مرشح «كتلة البناء» لم...

تعيين وزير يهودي في حكومة تونس يثير جدلا واسعا
  • Thu, 08 Nov 2018 05:31

جدل واسع في تونس بسبب تعيين رجل الأعمال اليهودي رونيه الطرابلسي، وزيرا للسياحة. BBC...

الحريري: لن أوقّع مرسوم حكومة فيها «سُنة 8 آذار»
  • Fri, 02 Nov 2018 22:51

أكد الرئيس المكلف تشكيل الحكومة اللبنانية سعد الحريري، أمس، أنه لن يوقّع مرسوم حك...

هل تعرقل "عقدة التمثيل السُنّي" تشكيل حكومة لبنان؟
  • Fri, 02 Nov 2018 19:52

عدد من الصحف العربية، وخاصة اللبنانية، الصادرة اليوم تناقش أزمةَ تشكيلِ الحكومة ف...

صحف عربية: تشكيل حكومة العراق وإمكانية تطبيق العدالة الانتقالية في بلد محتل
  • Tue, 30 Oct 2018 18:37

صحف عربية، تناقش تشكيل الحكومة العراقية الجديدة، برئاسة عادل عبد المهدي، وترى أن ...

حكومة جديدة في إثيوبيا تنال المرأة فيها نصف عدد الوزارات
  • Tue, 16 Oct 2018 22:29

رئيس الوزراء الإثيوبي، أبي أحمد، يشكل حكومة جديدة حظيت فيها المرأة بعشر حقائب من ب...

قيادي حوثي يهين وزيراً في حكومة الانقلاب ويدفعه إلى الاستقالة
  • Sun, 14 Oct 2018 15:08

دفعت الإهانات الحوثية والتهديدات المتتالية أحد وزراء حكومة الانقلاب غير المعترف ...

تعديل وزاري على حكومة عمر الرزاز في الأردن
  • Fri, 12 Oct 2018 02:48

أجرى رئيس الوزراء الأردني عمر الرزاز اليوم الخميس أول تعديل على حكومته، التي تشكل...

ليبيا: حكومة «الوفاق» تعلن نجاح وساطة لوقف الاقتتال في طرابلس
  • Thu, 27 Sep 2018 04:33

أعلنت وزارة الداخلية في حكومة الوفاق الوطني الليبية أمس، ضمنيا، عن نجاح وساطة جدي...

تعثر خطة البريكست يرتد على حكومة ماي
  • Sat, 22 Sep 2018 14:34

قالت تلغراف -نقلا عن مصادر لم تكشف عنها- إن عددا من أعضاء الحكومة البريطانية سيتقدم...

أمريكي مسلم يقاضي حكومة بلاده بسبب منعه من السفر لمدة 6 سنوات
  • Fri, 21 Sep 2018 06:21

"مطالب يونس فكري باتخاذ إجراءات قانونية لم تؤخذ في الاعتبار في أعقاب رفع اسمه من...

الاقسام