Visit our new website: worldnews.easybranches.com

سلام

المبعوث الأميركي يأمل التوصّل لاتّفاق سلام في أفغانستان خلال 5 أشهر
  • Mon, 19 Nov 2018 07:05

أعرب المبعوث الأميركي إلى أفغانستان الأحد عن أمله بتوصّل الحكومة الأفغانية وحركة ...

خليل زاد: الأفغان قريبون من اتفاق سلام
  • Mon, 19 Nov 2018 00:34

قال المبعوث الأميركي الخاص بأفغانستان زلماي خليل زاد الأحد إنه يتوقع عقد صفقة سلا...

توقف المعارك في الحديدة ودعم دولي لمؤتمر سلام حول اليمن في السويد
  • Thu, 15 Nov 2018 09:25

بعد أسبوعين من اشتباكات عنيفة في الحديدة، قتل فيها نحو 600 شخص، غالبيتهم من المقاتل...

مساع أممية لعقد محادثات سلام يمنية قبل نهاية العام
  • Fri, 09 Nov 2018 07:48

مساع لعقد محادثات سلام يمنية News | يورونيوز RSS

نقاد وشعراء مصريون يحتفون بتجربة رفعت سلام الشعرية
  • Tue, 06 Nov 2018 10:31

احتفى نقاد وشعراء مصريون بصدور كتاب «النهار الآتي... قراءات نقدية في التجربة الشعر...

ترامب يَعد بخطة سلام للشرق الأوسط (متوازنة للغاية)
  • Thu, 27 Sep 2018 08:56

  أعلن الرئيس الأميركي دونالد ترامب الأربعاء أن خطة السلام التي تعدّها إدارته لتس...

أردوغان: الأصوليون يغادرون إدلب ولا سلام بوجود الأسد
  • Wed, 26 Sep 2018 15:53

قال الرئيس التركي رجب طيب أردوغان إنه لا يمكن أن تستمر مساعي السلام السورية في ظل ا...

أردوغان: الأصوليون يغادرون إدلب ولا سلام بوجود الأسد
  • Wed, 26 Sep 2018 15:27

قال الرئيس التركي رجب طيب أردوغان إنه لا يمكن أن تستمر مساعي السلام السورية في ظل ا...

مجلس الأمن يثمّن دور الملك سلمان في سلام القرن الأفريقي
  • Sat, 22 Sep 2018 06:32

أعرب مجلس الأمن الدولي عن تقديره للدور الذي لعبه خادم الحرمين الشريفين الملك سلما...

هل هناك إمكانية للوصول إلى سلام حقيقي بين الفلسطينيين والإسرائيليين؟
  • Tue, 18 Sep 2018 18:30

شهد العام الحالي مجموعة من التطورات المهمة مثل قرار واشنطن نقل سفارتها للقدس وقان...

خادم الحرمين يرعى توقيع اتفاقية سلام بين إثيوبيا وإريتريا بحضور ولي العهد وغوتيريش
  • Mon, 17 Sep 2018 10:34

شهدت مدينة جدة بعد عصر يوم أمس، مراسم التوقيع على اتفاقية السلام بين إثيوبيا وجارت...

توقيع اتفاق سلام جديد لإنهاء الحرب الأهلية في جنوب السودان
  • Thu, 13 Sep 2018 13:21

رئيس جنوب السودان سلفا كير وقائد التمرد، نائبه السابق رياك مشار، يوقعان إتفاق سلا...

بعد ما تكشف من "صفقة القرن": ماهي فرص سلام فلسطيني إسرائيلي؟
  • Wed, 12 Sep 2018 04:26

برنامج نقطة حوار يبحث في حلقة خاصة سجلها في رام الله بالأراضي الفلسطينية فرص السلا...

لافروف: طالبان ستشارك في محادثات سلام أفغانية في موسكو 
  • Wed, 22 Aug 2018 02:44

قال وزير الخارجية الروسي سيرجي لافروف اليوم الثلاثاء إن ممثلين من حركة طالبان وال...

منظمة «سلام بلا حدود» تطلق حملة «أنقذوا أطفال اليمن»
  • Sat, 18 Aug 2018 21:49

أطلقت منظمة سلام بلا حدود حملة لحث المجتمع الدولي على التحرك ضد جريمة تجنيد الأطفا...

الحرب في اليمن: الأمم المتحدة تدعو الحكومة والحوثيين إلى محادثات سلام في السادس من الشهر المقبل
  • Fri, 17 Aug 2018 19:59

المتحدثة باسم الأمم المتحدة تقول إن المبعوث الدولي الخاص إلى اليمن، مارتن غريفيث،...

صحف عربية: اتفاق سلام جنوب السودان بين آمال النجاح ومخاوف الفشل
  • Mon, 06 Aug 2018 18:05

صحف عربية تناقش توقيع الاتفاق النهائي للسلام بين دولة جنوب السودان وأبرز جماعات ا...

عنبرة سلام الخالدي رائدة النهضة النسائية ومترجمة «الأوديسة» و«الإلياذة»
  • Sun, 05 Aug 2018 06:25

تستحق عنبرة سلام الخالدي التي احتفت بها شركة «غوغل» على صفحتها الأولى في لبنان وعد...

الخرطوم تستعد لمراسم توقيع اتفاق سلام جنوب السودان
  • Sat, 04 Aug 2018 20:32

أكدت الحكومة السودانية، أمس، اكتمال الترتيبات لحفل توقيع اتفاقية السلام النهائية...

الاقسام