Visit our new website: worldnews.easybranches.com

عسكرية

طائرات «التحالف» تستهدف منشآت عسكرية ومخازن أسلحة وذخيرة للحوثيين
  • Fri, 17 May 2019 09:22

نفّذ تحالف دعم الشرعية في اليمن عدة ضربات جوية على العاصمة اليمنية صنعاء أمس، وذلك...

عملية نوعية للتحالف على أهداف عسكرية حوثية
  • Thu, 16 May 2019 18:00

أعلنت قيادة القوات المشتركة (للتحالف لدعم الشرعية في اليمن) انها نفذت هذا اليوم ال...

الحرب في اليمن: طائرات التحالف بقيادة السعودية تقصف "مواقع عسكرية للحوثيين" في صنعاء
  • Thu, 16 May 2019 16:05

طائرات حربية تابعة للتحالف الذي تقوده السعودية تضرب مواقع في صنعاء، التي يسيطر عل...

هل يصل التوتر بين أمريكا وإيران إلى "مواجهة عسكرية" في الخليج؟
  • Wed, 08 May 2019 19:57

صحف عربية ترصد تزايد التوتر بين طهران وواشنطن وموجات التصعيد بين الطرفين، وهل يمك...

واشنطن تسميها انتفاضة عسكرية.. رئيس فنزويلا يقاوم محاولة لإسقاطه
  • Wed, 01 May 2019 04:31

وكان غوايدو، الذي أعلن نفسه رئيسا انتقاليا لفنزويلا، قال في وقت سابق من اليوم إن "ا...

الاعتداء على زعيم المعارضة التركية خلال جنازة عسكرية في أنقرة
  • Mon, 22 Apr 2019 07:14

زعيم المعارضة التركية، كمال كليجدارأوغلو، يتعرض لاعتداء من جانب أشخاص غاضبين، خل...

السودان اليوم.. قرارات عسكرية جديدة والشعب بالميدان وأسرة البشير خارج القصر
  • Sat, 20 Apr 2019 04:02

واصل السودانيون اليوم الجمعة الاحتشاد بميدان الاعتصام مطالبين بتسليم السلطة للمد...

205 قتلى بطرابلس.. وحكومة الوفاق تسيطر على قاعدة عسكرية جنوبي ليبيا
  • Thu, 18 Apr 2019 20:15

أعلنت قوة حماية الجنوب الموالية لحكومة الوفاق الوطني سيطرتها على قاعدة تمنهنت الع...

شاهد: روسيا تنشر منظومة "إس-400" خلال مناورة عسكرية في القرم
  • Fri, 12 Apr 2019 08:53

تعدُّ منظومة صواريخ "إس400" الأكثر دقة وجودة، وتستطيع الردّ بقوة على هجمات الط...

أزمة فنزويلا: روسيا ترسل طائرات عسكرية تحمل عسكريين ومعدات إلى كاراكاس
  • Mon, 25 Mar 2019 20:00

تفيد تقارير أن 100 عسكري وكميات كبيرة من المعدات خرجت من الطائرات. BBC Arabic - الرئيسية

سقوط طائرة عسكرية ومصرع قائدها غرب الجزائر
  • Fri, 15 Mar 2019 02:40

أعلن بيان لوزارة الدفاع الجزائرية اليوم عن سقوط طائرة تدريب عسكرية من نوع "إل -39" خل...

مقتل 4 جنود أتراك في تحطم مروحية عسكرية
  • Tue, 12 Feb 2019 05:37

قتل أربعة جنود أتراك جراء تحطم مروحية عسكرية اليوم في أحد أحياء الضفة الآسيوية لمد...

عشرون قتيلا على الأقل في هجوم لطالبان على قاعدة عسكرية في أفغانستان
  • Tue, 22 Jan 2019 07:33

مسؤولون محليون يقولون إن 20 شخصاً على الأقل قتلوا من أفراد وكالة الاستخبارات الأفغ...

مقاتلات التحالف تدك قواعد عسكرية لميليشيا الحوثي شمالي صنعاء
  • Mon, 21 Jan 2019 02:23

شنت مقاتلات التحالف العربي غارات على قواعد ميليشيا الحوثي الإيرانية، من بينها قاع...

تشريع لإنشاء شرطة للبيئة بقوة تنفيذ عسكرية ومدنية
  • Thu, 29 Nov 2018 09:32

أكد تقرير بمجلس الشورى أهمية وجود جهاز شرطة للبيئة متخصص يتضمن عناصر تنظيمه وتحدي...

مقتل 4 جنود أتراك في تحطم مروحية عسكرية على مبان سكنية في إسطنبول
  • Tue, 27 Nov 2018 15:36

لقي أربعة جنود أتراك حتفهم اليوم الاثنين، إثر تحطم طائرة مروحية عسكرية (هليكوبتر) ...

كيف تحولت قاعدة عسكرية أمريكية بين الكوريتين إلى معرض فني؟
  • Sun, 25 Nov 2018 23:59

مراسل بي بي سي ستيفين ماكدونيل يرصد كيف تحولت قاعدة عسكرية أمريكية مهجورة بالقرب م...

تركيا تحتج على نقاط مراقبة عسكرية أمريكية شمالي سوريا
  • Sat, 24 Nov 2018 23:24

الأمريكيون يقولون إن الهدف من الخطة تخفيف التوتر بين القوات التركية ومسلحين أكراد...

قوات الاحتلال الإسرائيلي تنصب عدة حواجز عسكرية بمحافظة جنين
  • Sat, 17 Nov 2018 19:08

نصبت قوات الاحتلال الإسرائيلي اليوم السبت، عدة حواجز عسكرية، وكثفت من تواجدها الع...

بالفيديو: لقطات جوية لعملية عسكرية إسرائيلية داخل غزة
  • Mon, 12 Nov 2018 16:26

مسؤولون فلسطينيون يقولون إن قوات إسرائيلية اغتالت قيادي في كتائب عز الدين القسام،...

الاقسام