Visit our new website: worldnews.easybranches.com

لغز

علماء يحاولون حل لغز وجود رفات 2500 شخص في قبو كنيسة روثويل الأثرية البريطانية
  • Sun, 09 Jun 2019 21:02

اكتشاف إصابة في إحدى الجماجم التي عُثر عليها بين كثير من الرفات في قبو بممر أسفل كن...

لغز أصول اللغة الباسكية وهل لها علاقة بالأرمنية؟
  • Fri, 07 Jun 2019 18:21

رغم الاختلاف الظاهري بين اللغتين الباسكية والأرمنية، في الحروف والكتابة، هناك ال...

لغز سويسري: لغة لا يتحدثها إلا قليلون
  • Tue, 30 Apr 2019 02:18

لا تعد "بولز" مجرد لغة، لكنها هوية ثقافية ومبعث فخر في منطقة "باس فيل" الواقعة في كان...

حل لغز أول صورة لـ "سي آي إيه" على انستغرام
  • Sat, 27 Apr 2019 19:35

وكالة الاستخبارات المركزية الأمريكية تنشر أول صورة لها، على موقع انستغرام، في إطا...

هل اقتربنا من حل لغز "أحد أكثر أسرار العلم غموضا"؟
  • Fri, 05 Apr 2019 17:43

"نظرية المعلومات المتكاملة" لجوليو تونوني ربما تقربنا من حل إحدى أكبر المعضلات الت...

من الموقع: لغز مصري... ومنطقة سورية
  • Mon, 11 Feb 2019 16:32

تحظى القصص الإنسانية دوما باهتمام قراء موقع «الشرق الأوسط» وهو ما تحقق الأسبوع ال...

أبو الغيط يقدم شهادة إضافية حول لغز «جاسوسية» أشرف مروان
  • Sat, 26 Jan 2019 06:37

قدم أحمد أبو الغيط، أمين عام جامعة الدول العربية، ووزير الخارجية المصري الأسبق، ش...

حل لغز مقتل السعوديتين روتانا وتالا
  • Wed, 23 Jan 2019 22:42

أعلن مكتب الطب الشرعي في نيويورك أن الشقيقتين السعوديتين اللتين غرقتا في نهر هدسو...

العلماء يحلون لغز الطائر الذي لا يمكنه الطيران
  • Mon, 05 Nov 2018 16:53

على جزيرة نائية قريبة من القطب الجنوبي، يعيش أصغر طائر لا يمكنه الطيران في العالم ...

بيع حجر (لغز القمر) بـ 600 ألف دولار
  • Sat, 20 Oct 2018 16:43

أعلنت صالة مزادات أمريكية في وقت متأخر أمس الجمعة، أنه تم بيع نيزك قمري كان جرى اكت...

الأوبزرفر: الحقيقة هي الضحية في لغز مصير الصحفي السعودي المفقود جمال خاشقجي
  • Sun, 14 Oct 2018 12:25

مازال الموضوع الأبرز في تغطية الصحف البريطانية للشؤون الدولية هو اختفاء الصحفي ال...

تسعة أسئلة محيرة في لغز اختفاء جمال خاشقجي
  • Fri, 12 Oct 2018 02:23

الغموض يلف قصة اختفاء الصحفي السعودي جمال خاشقجي بعد دخوله قنصلية بلاده في إسطنبو...

ساعة آبل.. هل تحل لغز اختفاء خاشقجي؟
  • Thu, 11 Oct 2018 15:40

كشف مسؤولان تركيان بارزان عن وجود شيء قد يوفر خيوطا مهمة لمعرفة مصير الصحفي السعود...

ساعة آبل.. هل تحل لغز اختفاء خاشقجي؟
  • Thu, 11 Oct 2018 06:59

كشف مسؤولان تركيان بارزان عن وجود شيء قد يوفر خيوطا مهمة لمعرفة مصير الصحفي السعود...

لغز اختفاء خاشقجي .. بين المشاهد الحقيقية والمفبركة
  • Thu, 11 Oct 2018 01:55

تسريب فيديوهات تخص اختفاء خاشقجي، لم يكن دليلا على "إدانة" سعوديين قدموا في اليوم ن...

مكيدة إسرائيلية ونيران صديقة.. لغز سقوط الطائرة الروسية بسوريا
  • Tue, 18 Sep 2018 21:07

اتهمت وزارة الدفاع الروسية إسرائيل بالتسبب في إسقاط الطائرة الروسية "إليوشين-20" ال...

مكيدة إسرائيلية ونيران صديقة.. لغز سقوط الطائرة الروسية بسوريا
  • Tue, 18 Sep 2018 17:29

اتهمت وزارة الدفاع الروسية إسرائيل بالتسبب في إسقاط الطائرة الروسية "إليوشين-20" ال...

الشرطة السعودية تكشف لغز "هدية حليمة بولند"
  • Tue, 11 Sep 2018 19:55

شرطة الرياض تكشف النقاب عن لغز الهدية التي تلقتها الإعلامية الكويتية حليمة بولند ...

ما لغز هذه الصورة لمحمد صلاح؟ وما سبب غضبه؟
  • Sun, 19 Aug 2018 05:52

أثارت تغريدة غامضة نشرها نجم ليفربول الإنجليزي والمنتخب المصري محمد صلاح، الخميس...

الاقسام